Религия, вера
Что символизирует поедание бога? Кронос пожирает детей, титаны пожирают Диониса, христиане поедают плоть и кровь и т. д.

поглощение накопленного опыта в случает поедания детей богом, аналогичная вера у древних индейцев. впитывание силы бога в случае поедания его плоти
Примеры юмора в Библии немногочисленны, но имеются.
Юмор присутствует в рассказе о загадке, загаданной Самсоном филистимлянам, разгадку которой выдала своим соплеменникам жена Самсона "из дочерей филистимских".
Юмористична реплика Самсона:
"... если бы вы не пахали на моей телице, то не отгадали бы моей загадки"
(Суд. 14:18).
Юмористична реплика Самсона:
(Суд. 14:18).
При причащении, христиане непосредственно соединяются со Христом.
А сегодня на завтрак один мой старый приятель...
Источник: доктор лектор, фильм "молчание ягнят"
Принимают его учение, мировоззрение, становятся им.
Мне кажется, это элементарно и всем должно быть понятно.
Символизирует телесное и духовное единство с Божеством.
демонизм
Как молоко матери это пресуществленные кровь и плоть. Так хлеб и вино это пресуществленные плоть и кровь Бога. Бог питает младенцев.
Мы то, что мы едим.
Зачем так далеко ходить? Христиане в соих молельнях регулярно, правда мысленно пожирают своего распятого бога по кусочкам и пьют ложечками из рук попа его кровь, принимая участие в "таинстве" причастия. Эдакое духовное людоедство)))
Исполнение пророчества. Ибо Всё управлется пророчеством, а не фактом реала. Потому есть опция творить материю мыслью... Кронос был первым, кто испугался пророчества. Потому действовал на опережение. Только он не знал о роли матери его детей в этом процессе его свержения с трона.
Фу.
В Христианстве жертвоприношение заменено вином и хлебом. Переход с убийства животных а ранее в язычестве людей.
при чём тут бог?
Наверно из выражения "Мы то что мы едим" Захавал бога - стал богом. Но это все лажа. Главное в любом оккультном движении - жертвоприношения. Без жертв культ зачахнет
Христианство-это глобальная мировая секта.