Религия, вера

Христианство - рай.

Были ли в раю, до создания человека, хищные животные? И будут ли они на земле после Страшного Суда? Спасибо.
Je Deesse
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Эльмира Курмаева
Лучший ответ
по разному
Да. Посмотрите на то, как христиане изображают земной рай: лежат на лужайке в обнимку со львами.
Максим Кленов
в библии написано, что львы будет питаться травой...) )
вот представляю стадо львов на пастбище вместе, ну скажем с крокодилами, вот забавное зрелище.... одни растения страдают) ) все их жрут
Люди и есть хищные животные, но некоторым не позволяет гордыня это признать.
*.
***erbol@t*** ...
1.были
2. Не знаю
35 Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. 2 Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать. . Люди увидят славу Иеговы, великолепие нашего Бога. 3 Укрепите слабые руки и утвердите дрожащие колени. 4 Скажите тем, чьё сердце тревожится: «Будьте сильны, не бойтесь. Ваш Бог придёт, чтобы отомстить, Бог придёт, чтобы совершить возмездие. Он придёт и спасёт вас» .
5 Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. 8 Там проляжет большая дорога и пройдёт путь, и его назовут Путём святости. По этой дороге не будет ходить нечистый. Она будет для тех, кто следует этим путём, и глупые не будут бродить по ней. 9 Там не будет льва, и никакой хищный зверь не выйдет на этот путь. Их там не встретишь, там будут ходить выкупленные. " (Исаия 35 глава) - это первоначальный замысел Иеговы Бога и это будет на земле; ради такой жизни Иисус отдал свою жизнь. Это сделает Божье правительство, главой которого Иегова назначил Иисуса. Больше можно узнать на сайте www.jw.org/ru
Ринат Валиев
Ответить на этот вопрос может тот кто побывал в раю
Были и будет, только они не ели друг друга и не нападали на людей