Сначала были Адам и Ева.
Потом змей искусил Адама, в результате чего все жители рая были перенесены оттуда и направлены на Землю. Или в тот момент никаких жителей в раю кроме них не было, а были только эти двое, и в результате этого они попали сюда и начали плодиться?
Как всё было? Подскажите пожалуйста.
Религия, вера
Про рай и Землю (христианство).
Люди как только появились на земле, было у них все ништяк. А потом они стали грешить. Так все и стало передоваться по наследству. Теперь мы все грешим
Если и впрямь желаешь знать, как всё было, читай первую книгу, входящую в состав Библии - то есть, Бытие.
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.» Это то, что есть реально - ваш Глупый выбор.
Раньше было яйцо потом курица... потом куры-гриль
Лена Горошкова
Мне яйца в мешочек пож-та на завтрак. Ага.
Земля была создала для жительства людей. Райский сад Эдем был на земле, а не на небе. В этот сад Бог поселил Адама и Еву. Они были созданы совершенными. Бог им дал задание: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле". (Быт. 1:28). Но Бог дал им запрет на одно дерево в саду. "И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»". (Быт 2:16, 17). Адам и Ева ослушались Бога, осознанно пошли против воли Бога и тем самым совершили грех, стали несовершенными. Они были изгнаны из Эдемского сада за это. Наши прародители передали всем нам, их потомкам, по наследству грех и несовершенство. Но есть выход из этого положения и рай на земле будет восстановлен благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, который искупил всё человечество от греха и смерти. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". (Иоанна 3:16).
Маргарита Панкевич
> Но есть выход из этого положения и рай на земле будет восстановлен
После смерти человек же уже не находится на Земле. Всё таки он попадает в другое измерение?
Это же оброзно... в библии всё оброзно... под адамом могло имется ввиду вообще всё насиление мужского пола земли.. так же и Ева женская половина ...не воспринимайте библию буквально, ловите суть... вон отдел кадров что выше первый ответил, у него дарование он вообще в смысл вьезжает молниеносно и не тупит, берите пример с реальных героев сайта как он например, и мир в ваших глазах не то что даже приоброзится а станит таким ясным и предсказуемым, всё станит понятно, та же еврейская библия для погонения скота
Виктор Трифонов
В Библии о Адаме и Еве и о случае в Эдеме это буквальные люди и буквальное место на земле сад Эдем, где текли буквальные реки, названия этих рек можно и сейчас найти на карте, да, но есть образы, но не этот случай. Этот случай показал почему люди умирают, и он учит многому другому
Змей соблазнил Еву украсть плод с дерева.
Потом она дала этот плод Адаму и он ел, т е стал соучастником воровства.
Они не покаялись в преступлении, были наказаны, Бог их отправил за пределы рая, и люди стали теперь плодиться, болеть и умирать.
Маргарита Панкевич
Из того измерение в это, на Землю? Получается их было двое изначально?