Религия, вера

Почему в Исламе рай описан очень подробно а в Христианстве нет?

Почему в Исламе рай описан очень подробно а в Христианстве нет?
GG
Gym Gym
535
авторы разные.
Кайырболат Алшинбаев
Кайырболат Алшинбаев
74 457
Лучший ответ
Потому что рай описать словами невозможно, на земле нет таких понятий, а обманывать православные не привыкли
*_*)Дольче(*_* Габбана Лень или предубежденность мешает протестантам и неопротестантам посмотреть 30 роликов на ютубе, где люди побывали в раю, который прекрасно описано по-православному, как со слов детей, атеистов, иноверцев, так и со слов самих православных. Банально, за 400 лет можно было протестантам ознакомиться с детальным устройством рая из Видение Григория, ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового?
https://www.youtube.com/watch?v=TexBmUOnixI
Фантазия Корана = гури и то, скорее, надувные.
В ведах ещё подробнее чем в Коране описаны не только рай, а все миры :)
BH
Be Happy Be Lucky
82 954
Потому что то что уготовал Бог христианам неописуемо.
Это описывал человек ни разу там не бывший. Что толку от его фантазий на тему пожрать и проч.
Лариса Иванова
Лариса Иванова
88 820
добрая "вещь", в рекламе не нуждается ...)
Ислам ниже уровнем. Больше мирского нужно.
Dj Назар
32 159
потому что Библия искажена
RR
Ruslan Raimanov
25 869
Эля Альбертовна * Что в Библии искажено?
потому что на что человеку удобнее всего падать на то дьявол его и ловит. ислам это религия которая была создана сатаной
Ruslan Raimanov докажите
Гурии-это сексуальные услуги. Вы серьезно считает что в раю будут гурии?
Асет Галиев
Асет Галиев
20 632
потому что христианам уготован - Ад.
*_*)Дольче(*_* Габбана мечта бесов, глупая, правда
Мне честно говоря очень не нравятся описания рая в исламе, это какой-то грех и пороки. Наверное, чтобы в этом была какая-то притягательная сила, чтобы людей обращать в эту религию. А в христианстве сказано, что в раю люди будут жить без страстей, как ангелы, вот это мне нравится больше и кажется более правильным.
Gym Gym А вы лично хотите без них жить?
Рай в Коране представлен скорее как символ прекрасной жизни,
которую невозможно вообразить и описать словами. Ничего более.

Проблема в том, что никто здесь не читал Коран.
Видимо ты первый день знаком с православием. Рай описан подробно в десятках святоотеческих трудов, а также в десятках роликах на ютубе, даже со слов атеистов, которые потом покаялись.

Лучше ты скажи, почему в Коране нет сбывшихся пророчеств, а в Библии их уже сбылось несколько тысяч?
Ислам Асельдеров А что сбылось то? (Спортивный интерес)
потому что христиане ислам не любят
Шолпан Шолпан
Шолпан Шолпан
1 873
В Христианстве он описан достаточно, а в исламе рай больше смахивает на элитный бордель))
Светлана
Светлана
772

Похожие вопросы