Религия, вера

Почему мусульманский рай и то, чем будут заниматься его насельники описан так подробно, хотя и немного смешно, а вот

в христианстве нет такого ? )
Юлия Корнеева
Описан и в христианстве, но очень приблизительно-т. к. словами это выразить невозможно... один человек, видевший рай говорил-если бы у меня каждая капля крови имела тысячу языков-всё равно я не смог бы описать то, что увидел-это не поддаётся нашему земному описанию. Попадёте, Золушка, в рай-увидите всё сами...
Андрон .
Лучший ответ
Потому, что нужно понимать сразу, что исламский рай, это и есть то беспределье измышления, что бы заманить в свои сети и подчинить своей злой воли и намерениям, из кого можно выкачать и кого можно использовать в своих же изуверских целях. Все. Другого здесь искать бесполезно. Ислам это и есть зло.
христиане занимаются тут тем, что в мусульманском рае обещано
потому не было смысла выдумывать таку понятку.
Коран и иные мусульманские источники имеют во много раз меньше искажений (сокращений) , редакций и переводов, чем христианские тексты.
Феликс Халупенко Зато больше толкователей и интерпретаторов.
Возможно потому, что в христианский рай это вера в него. Мусульманский это знания о нем. А между верой и знанием большая разница. И как известно вера сильней.
дак там и ад не описан, это фантазёры его выдумали
Для христиан рай не предусмотрен !
Я думаю земными понятиями описать рай трудно, это-вечное блаженство. Поэтому кажется немного смешным.
Есть, только это настолько великое и славное, что сравнить с земным невозможно! Как написано у пророков -Не видел того глаз и неприходило на ум-что приготовил Господь любящим Его!!!! Видите-даже на ум! Хотя ум человеческий может много чего представить-но красоту Небесную-Нет!
Lilia Ott
Рай описан в Коране, потому что Коран истинная книга. А Библию кто то написал, есть там и правельное но есть и много ошибок. А Коран послан Всевышним.
Галя Кичкова
Алексей Миронов Vuqar Huseynov давайте ради эксперимента поменяем местами слова Библия и Коран в вашем ответе.Примерно так.Рай описан в Библии , потому что Библия истинная книга. А Коран кто то написал , есть там и правельное но есть и много ошибок. А Библия послана Всевышним.
И как вам? Если бы я вам так ответил.Что бы вы мне сказали? Не обижайтесь но звучит глупо.Что-то вроде сам дурак.Восхваляйте сколько угодно свою веру,но не надо кидать камни в чужую.
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля уже миновали, и моря уже нет; И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними, они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже: ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.. . Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.. . И вознес меня (ангел) в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имел славу Божию.. . Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего; ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его.. . И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Апок. 21:1-6, 10, 22-24, 27).

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2, 9).

"отрет Господь всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже: ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее - прошло" (Апокал. 21:4).

+++

"Если хочешь наследовать будущее Царство, то еще здесь найди благосклонность Царя. И в какой мере ты будешь чествовать Его, в такой и Он возведет тебя; сколько ты послужишь Ему здесь, настолько и Он почтит тебя там, по написанному: "Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены" (1 Цар. 2:30). Чти же Его всей душой, чтобы и Он удостоил тебя чести святых. На вопрос же: "Как снискать Его благоволение? " - отвечу: Принеси Ему злато и серебро через помощь нуждающимся. Если же тебе нечего дать, то принеси Ему в дар веру, любовь, воздержание, терпение, великодушие, смиренномудрие.. . Удерживайся от осуждения, храни свое зрение, чтобы не смотреть на суету, удерживай свои руки от неправедных дел, ноги свои уклони от худого пути; утешай малодушных, будь сострадателен к немощным, подай жаждущему чашу воды, накорми голодного. Словом, все, что имеешь и чем Бог наделил тебя, то и принеси Ему, ибо Христос не презрел и двух лепт вдовы" (Преподобный Ефрем Сир) .

+++

Насчет же чувственных отношений в раю Господь сказал более чем конкретно - «Не обманывайтесь: ни блудники, …, ни прелюбодеи, …, ни мужеложники, …, Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6, 9-10). То есть все это непотребство должно быть прекращено людьми еще здесь - в земной жизни.
Просто в Библии акцент на другом.
После того, как "новые"христиане измышлили Господу нашему сотоварищей, рай для них стал не доступен. Поэтому и выглядит смешно.
И что что он не корректировался?
Да уж, семь девственниц в неделю это здорово!
По Библии рай был на земле и будет на земле. На небо уйдут только братья Христа для того чтобы воссоздать утеряный рай. А на земле в раю кроме удовольствий будет еще много работы, чтобы с Божьей помощию вернуть землю к исходному состоянию.