Религия, вера

Почему в исламе нет такой свободы как в христианстве?

Ислам: Молись 5 раз в день, в определенное время!!!!
Христианство: молись когда хочешь, сколько можешь!
Ислам: постись, постись, постись!
Христианство: не можешь, не надо!

Почему в исламе нет такой свободы как в христианстве? Иди мне так кажется?!
Потому что в православии главное и самоцель Христос Сын Божий (а некий рай с едой и женщинами который получают по принципу - сделал (молился и пр - получи расчёт - рай,не сделал - ад), (православие открывет что Сам Сын Божий это всё - путь истина и жизнь, рай, счастье и вечная радость.)
а не правила, но нужно понимать что посты и пр помогают придти ко Христу,
а их неисполнение могут мешать, тем не менее именно на всемогущество Божие , а не на исполнение каких либо предписаний пологаются.

Ербол-Арай Сулейменовы
Лучший ответ
Вячеслав Евсеев Аминь. Иисус есть Истина.
Alex Stoma тебе хоть ссы в глаза опущенный любитель 4урекской веры
Убей неверного в себе!

Хадис о семидесяти трех течениях
Ас-Сахави говорит в «Аль-Макасид аль-Хасана»: «Хадис о «разделении общины» приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи, сказавший: «Хадис хасан сахих». Также этот хадис приводит Абу Дауд от Абу Хурейры, да будет Аллах им доволен: « Иудеи разделились на семьдесят одно течение или семьдесят два течения, так же христиане. И разделится моя община на семьдесят три течения , и все они в Огне, кроме одной».
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю».
А зачем мусульманину свобода? Ислам означает "покорность"
Потому что Ислам - шаг назад, возвращение к бесполезным жертвоприношениям и правилам.
Изначально человечество имело одну религиюВсевышний по Своей Воле создал рабов Своих и этот мир, одарил их неисчислимыми благами и повелел им по Своей милости соблюдать все законы Божьи и быть покорными Ему. Соблюдение Божьих законов приводит человека к счастью на этом и на Том свете, а их нарушение - к страданиям и мучениям. Для доведения и разъяснения Своих законов Всевышний посылал к людям Своих избранных рабов – пророков, дабы мы в Судный день оказались в числе спасённых и навечно стали обитателями Райских садов, уготованных Творцом для богобоязненных.....

http://islamdag.ru/verouchenie/22736
Anatolij S.
Потому что ислам - от сатаны.
Раннее православие - тоже молились 5 раз в день. А церквях суточный круг по 9 служб в день.
Отошли от веры и перестали выполнять, при социализме вообще запреты были.
Посты также есть.
в неделе в среду и пятницу,
великие посты.
Умеренность и избирательность в еде.
Послабление были только для больных, детей, некоторые сословия( раннее казачество)
Khaled Ravashdeh
Вячеслав Евсеев Где такие источники? Ссылочку пожалуйста если не трудно.
Потому что ислам - религия фанатиков. В свою очередь христианство - далеко не везде христианство.
Почему в исламе нет такой свободы как в христианстве .
Христианство - религия неверных , мирских свободных людей .
У них мирское , выбрали мир , жизнь - рай - царство на проходящей Земле .
Ислам Небесная религия , Религия Творца Миров , религия всех пророков-посланников Всевышнего Творца .
В Исламе , Бог Аллах Небесный , Книга - Коран Небесный , Рай на Небе , друзья - ангелы Небесные .
Мусульмане выбрали вторую вечную Небесную жизнь , вечную свободу .
А Земную короткую проходящую жизнь как учебку и службу , как Указано в смысле жизни на Земле в Завете Аллаха с Адамом , Судьбе .
24. Аллах Адаму и дьяволу: «Низвергнитесь (сАда на Землю) и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и
предметом пользования на некоторое время».
25. «На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены».
Ненавижу бога.
بسم الله الرحمن الرحيم

Ислам в переводе с арабского языка означает - покорность и полное посвящение всех видов поклонения только лишь Творцу, таким образом, как Он Сам узаконил. Это религия всех пророков и посланников Господа.

Мусульманин в переводе с арабского языка - это тот, кто принимает и покоряется религии, которую узаконил Сам Творец. Покоряет себя и свою веру только лишь Своему Творцу и оставляет следование своим страстям, философии и предположениям. Полностью признает, что он должен следовать только лишь Божественному Откровению и строит на этом свои убеждения. В наше время это Священный Коран и Пречистая Сунна. До Корана было Послание Инджиль (Евангелии), с которым был послан Иса (Иисус), عليه السلام. До Инджиля Таувро (Тора) с которой был послан Муса (Моисей) عليه السلام. и т.д... Все пророки и их последователи являются мусульманами и все они на религии Ислам - это покорность и поклонение только Творцу.

Произошло искажение в Предыдущих Посланиях Аллаха до Корана, и по этой причине отклонились людей от Божественного Откровения и начали от себя придумывать обряды поклонения, предавать Господу Великому сотоварищей и разрешать запретное Им и запрещать дозволенное Им.

И в связи с тем, что люди не строят свое вероубеждение на Чисто Божественном Откровение и происходит деления на секты и на разные религии придуманные людьми. Как сказал Ведующий сокровенное в Коране:

وَإِنَّ مِنۡهُمۡ لَفَرِیقࣰا یَلۡوُۥنَ أَلۡسِنَتَهُم بِٱلۡكِتَـٰبِ لِتَحۡسَبُوهُ مِنَ ٱلۡكِتَـٰبِ وَمَا هُوَ مِنَ ٱلۡكِتَـٰبِ وَیَقُولُونَ هُوَ مِنۡ عِندِ ٱللَّهِ وَمَا هُوَ مِنۡ عِندِ ٱللَّهِ وَیَقُولُونَ عَلَى ٱللَّهِ ٱلۡكَذِبَ وَهُمۡ یَعۡلَمُونَ﴿ ٧٨ ﴾

Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к нему. Они говорят: «Это - от Аллаха». А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха.

Аль 'Имран, Аят 78

فَوَیۡلࣱ لِّلَّذِینَ یَكۡتُبُونَ ٱلۡكِتَـٰبَ بِأَیۡدِیهِمۡ ثُمَّ یَقُولُونَ هَـٰذَا مِنۡ عِندِ ٱللَّهِ لِیَشۡتَرُوا۟ بِهِۦ ثَمَنࣰا قَلِیلࣰاۖ فَوَیۡلࣱ لَّهُم مِّمَّا كَتَبَتۡ أَیۡدِیهِمۡ وَوَیۡلࣱ لَّهُم مِّمَّا یَكۡسِبُونَ﴿ ٧٩ ﴾

Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это - от Аллаха», - чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!

Аль-Бакара, Аят 79

Но на самом деле религия перед Господом одна, как сказал Господь в Коране:

إِنَّ ٱلدِّینَ عِندَ ٱللَّهِ ٱلۡإِسۡلَـٰمُۗ وَمَا ٱخۡتَلَفَ ٱلَّذِینَ أُوتُوا۟ ٱلۡكِتَـٰبَ إِلَّا مِنۢ بَعۡدِ مَا جَاۤءَهُمُ ٱلۡعِلۡمُ بَغۡیَۢا بَیۡنَهُمۡۗ وَمَن یَكۡفُرۡ بِـَٔایَـٰتِ ٱللَّهِ فَإِنَّ ٱللَّهَ سَرِیعُ ٱلۡحِسَابِ﴿ ١٩ ﴾

Воистину, религией у Аллаха является Ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.

Аль 'Имран, Аят 19
.

وَمَن یَبۡتَغِ غَیۡرَ ٱلۡإِسۡلَـٰمِ دِینࣰا فَلَن یُقۡبَلَ مِنۡهُ وَهُوَ فِی ٱلۡـَٔاخِرَةِ مِنَ ٱلۡخَـٰسِرِینَ﴿ ٨٥ ﴾

От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.

Аль 'Имран, Аят 85

والله تعالى أعلم وصل الله و سلم على محمد وآله وصحبه ومن اتبع هداه إلى يوم الدين والحمد لله رب العالمين
Cristian Nicolae