Религия, вера

Почему в Исламе «Рай» понимается как скотское существование в безделье с множеством девственниц «гурий»

Одно это говорит, что ислам это религия САТАНИЗМА! Рай по Христианству это жизнь всего общества в любви и гармонии, когда люди довольствуются минимумом и живут интересами всего общества, а не частной собственности, разделяющей людей на богатых и бедных
Екатерина А
Потому что ислам это по сути религия средневековья! А может и того ранее! Таковы были тогда ценности у людей!
Елена Колесник
Лучший ответ
Екатерина А Потому, что ислам это одна из сект созданная иудеями! Обрати внимание, все секты созданы по одному шаблону: Берется ветхий завет, смешивается с евангелием, тем самым искажается истинный смысл библии.
Ваша теория христианского рая описана Марксом.
Екатерина А Маркс украл идею Христианского Рая и облек ее в форму еврейской демагогии "Коммунизм" Между тем разница огромна: Христианство это духовное развитие, а Марксизм это завязанность на материализм.
Ладно, скажи.
* Кто Я *
рай как рай!... тебя жаба давит ...что у христиан бесполые ангелы... а мусульманский рай полон наслаждений.... раёв много разных....
Валя Носкова
если политкорректно, то не сатанизма, а бездуховности)
Рустам Экаев
Был бы я мирским человеком, был бы не прочь оскотинится посредством такого рая если честно..
Паша Кукаев
Потому что рай - это временное пристанище для человека и он просто тупо там отдыхает, ожидая нового воплощения. Но мусульмане должны были к чему-то стремится, ограничивая себя в земной жизни. Дело в том, что исполнение учения Магомета приводит человека только в рай. Христианское учение ведёт к вечной жизни, точнее, человек становится богом и не возвращается на землю в новое тело до изменения планеты, если только его не пошлёт Бог с какай-то миссией. Только учение надо исполнять полностью.
Потому что у тебя о-очень примитивное представление об исламе.
Земной человек Мухаммад и мыслил по-земному, на, что хватило воображения.
Дмитрий Бабаев
вкусная приманка, на крючке))
Shoha Mamirov
В исламе рай подразумевает семейную жизнь, но в которой дети не рождаются. Если семья из двух человек для вас скотство, то мне жаль вас.
потому что счастливым человека может сделать только тот кто его создал и с материальными благами и без них и в обществе и без него !
воспаленная фантазия
Рай это далеко не то место куда надо стремится. Духовный мир, где обитают духовные Учителя - гораздо круче.

А рай это, действительно место наслаждений, но до тех пор пока там не истратишь свои заслуги и благочестивую карму. Истратив вернешься на Землю и будешь снова зарабатывать не - по - детски трудясь над собой.

У каждого есть выбор потратить ТО время на наслаждения или на обучение и самосовершенствование.
Думаю они там девственицами и остаются потому что секс считается грехом.