Религия, вера
Почему в раю все земные ценности теряют свое значение и там свои ценности,которые,здесь пренебрегаются-в основном?
Потому что земные ценности временные, тленные, проходящие. Истинные же ценности вечные.
а рай это что?
у Души Там, нет телесных потребностей!!!
Жизнь на земле одна минута по сравнению с вечностью.
Это какие еще ценности такие.. . сбор рогов Розовых Единорогов? Не будьте детьми, нет никаких ценностей кроме земных. И в Библии это написано---в Шеоле не будет ни мыслей, ни желаний, ни действий ни целей. НЕБЫТИЕ.
А как Вы думаете кто богаче в таких ситуациях: в пустыне... на 100 км вокруг... у меня бочонок воды, а у Вас сундук с золотом? У кого шансов больше добрести до края пустыни? Другая ситуация - кораблекрушение... у меня есть спасательный жилет,.. а у Вас вместо него - сундук с золотом... Кто быстрее пойдет на дно? Вот Вам и переоценка ценностей... здесь - на Земле... не в раю даже...
вообщето даже в самой библии весьма туманное описание рая, и судя по ней основной ценностью там является сидеть всю оставшуюся вечность одесную бога распевая псалмы)))))
"Если бы на небесах богатство было в цене, то его бы не раздавали таким негодяям! " Джонатан Свифт.
А кто тебе обю этом рассказал? Они же не были в раю )))
Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.