Религия, вера
Скажите, а вот готовность бороться до последней капли крови за свои ценности и идеалы, это положительное качество или
признак ограниченности, на Ваш субъективный взгляд? И кто тот судья, который правильно определяет те ценности, за которые стоит умирать, а в каких случаях правильней уступить? Родина, Бог, религиозные взгляды, семья, политический строй –всё это истинные ценности и ради них стоит бороться и быть готовым умереть самому и убить тех кто на них посягает? Или Вы бы что-то вычеркнули, из этого списка? А может весь список перечеркнули? Как лично Вы определяете критерии истинных ценностей?
ни один идеал не стоит человеческой жизни. .
глупости всё это. .
истинная ценность - это сама жизнь ..: твои дети, родители, если у них всё благополучно , -жизнь удалась. .
остальное всё - чепуха и предрассудки, не надо никогда ни за что бороться ,
жизнь одна и прожить е ё надо так, как считаешь нужным ..
а что думает об этом рокенрольная бабка или княгиня марья Алексевна, мне наплевать..
глупости всё это. .
Смотря какие ценности и какие методы борьбы. Если соответствуют заповедям, положительное, если нет, отрицательное. За Бога бороться невозможно и даже глупо, а вот за ближнего или за врага, добром...
мои ценности и идеалы никто пошатнуть не может, если и стоит за что-то бороться, то это будет настоящим и материальным, а не фигнёй из мира идей
истинные ценности это наркотики
Ты еще вопросов 30 допиши и станет все это похоже, на словесный понос.
Все земные ценности и идеалы могут быть в миг разрушены. За них не бороться нужно, а ценить и охранять пока они есть в нашем сознании в том виде, в котором существуют на данный момент времени, для каждого конкретно. Вот только политический строй я бы вообще не приняла во внимание. Он не имеет отношение к нашей душе.
..по мне, приблизительные критерии истинных ценностей, очень хорошо представлены во Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года! :) И она не предусматривает смертоубийства на идейной почве! :) ..Однако, если дело дойдет до непосредственной борьбы, безыдейный субъект явно окажется обречен на поражение. . Тому в истории масса примеров.
Вы написали, что Бог является истинной ценностью за которую нужно бороться. Я тоже считаю Бога истинной ценностью. Жизнь - это подарок от Бога и мы должны ценить ее, не так ли?
да я тебя за тридцать тыщ ухандокая а за родину ваще распилю по запчастям