Религия, вера

Почему свидетельница Иеговы воевала с врачами до последней капли крови своего сына?

"Мать ребенка — член секты “Свидетели Иеговы” — не позволяла медикам сделать необходимое переливание крови после того, как сын попал под машину, и на днях несчастный скончался" http://iriney.ru/sects/witness/news098.htm
Как заметил Дворкин в передаче "Справедливость" "СЕКТЕ НУЖНО ИМЕТЬ ПОСТОЯННЫЙ ЗАПРЕТ ОТ КОТОРОГО УМИРАЛИ БЫ ЛЮДИ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО СВОЕГО РОДА ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОВЯЗЫВАЕТ ВСЕХ ОБЩЕЙ КРОВЬЮ. " Сначала они запрещали прививки. Потом разрешили, но запретили пересадку органов, которую в свою очередь тоже разрешили но запретили переливать кровь...
Иван Батурин
Лучший ответ
Материнский икстинкт у этой дуры атрофировался зомбированием.
Потому что жизнь ребенка в ее глазах обесценилась.
А почему жизнь ребенка в ее глазах обесценилась? Об этом надо у нее спросить...
Вера Андреева
Слышал, что в их секте запрещено переливать кровь.
Ну, они всячески оправдываются, обвиняют наших врачей в низкой квалификации и прочее.. .

http://www.youtube.com/watch?v=GhVZzPQASHM

http://www.ntv.ru/novosti/164825/

http://rutube.ru/tracks/3774664.html?v=a832825901c2f9a8832ebd5ba6396a35

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО "СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ":

http://www.iriney.ru/sects/witness/008.htm

Списко очень длинный, сразу предупреждаю!
Одно с другим не связано. 8-го попал под машину, 17-го скончался, - уж извините, никак не от кровопотери.
Скорее всего, травма была несовместима с жизнью...
Эдуард Морев
Анаргуль Сулейменова( Мусабаева) Врачи учреждения пообещали матери ребенка поставить его на ноги. Но свидетельница Иеговы велела медикам заменить в переливаниях настоящую кровь на искусственную. Гражданка заявила, что ей тяжело будет жить с мыслью, что в теле ее сына течет чужая кровь...

Врачи не могли пойти против воли матери. Но затем состояние мальчика стало ухудшаться, и 17 августа медики обратились с просьбой разрешить использование настоящей крови в Замоскворецкую межрайонную прокуратуру. Блюстители закона, в свою очередь, подали иск в суд и получили “добро” на переливание. Врачи надеялись, что упущенное время все же удастся наверстать.

Как стало известно "МК", после судебного заседания ребенку перелили кровь, но мозг мальчика, не получавший с искусственной кровью кислород, атрофировался, и ребенок умер" http://iriney.ru/sects/witness/news098.htm
Чего другого можно ждать от чело, носящего глупенькую (совсем не разумную) душу?
Гулнар Мусина
Я думаю, что смеяться тут ГРЕХ - притом в разных смыслах этого слова. Человек погубил человека. Разве это не преступление? Хотя в медицине есть ФАКТИК когда родственники подписывают и отключение от искус. поддержания. У меня сестра тетки подписала - сын был в коме 2 недели. Притом бабок врачи требуют немеряно за каждый день поддержания в коме пребывающего.

Хотя тема об этом. А о том, что надо судить и тех, кто от своих отказывается чтобы спасти и тех врачей, которые только за деньги спасают.
это вопрос психиатрии. а не религии
Я не оправдываю мать, но знаю (писали СМИ) у ребенка был перелом основания черепа, это травма не совместимая с жизнью. Весь этот шум подняли, чтобы лишний раз ткнуть СИ мордой в грязь. Врачи тоже хороши, могли перелить кровь сразу, а потом уже разбираться с мамашей. Разрешение прокуратура в таких случаях дает в день подачи заявления.
Потму что закон ей это позволяет. Нужен закон, который в экстренном порядке позволял бы лишать таких родителей родительских прав.. . но что законодателям до детей? Не нужны им лишние проблемы с религиозными организациями...
Дмитрий Билык
Анаргуль Сулейменова( Мусабаева) "Врачи не могли пойти против воли матери. Но затем состояние мальчика стало ухудшаться, и 17 августа медики обратились с просьбой разрешить использование настоящей крови в Замоскворецкую межрайонную прокуратуру. Блюстители закона, в свою очередь, подали иск в суд и получили “добро” на переливание. Врачи надеялись, что упущенное время все же удастся наверстать.

Как стало известно "МК", после судебного заседания ребенку перелили кровь, но мозг мальчика, не получавший с искусственной кровью кислород, атрофировался, и ребенок умер.

Теперь сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту смерти Ивана. Не исключено, что против матери мальчика будет возбуждено уголовное дело. Тогда женщине придется ответить перед законом за оставление ребенка в опасности" http://iriney.ru/sects/witness/news098.htm
Для них главное бог, остальное вторично.
Анаргуль Сулейменова( Мусабаева) Они вроде из Библии о Боге знают... А в Библии запрета на переливание точно нет.
потому, что, к сожалению, некоторое люди — дуры.
Олег. Раз в году я бываю на кладбище. И вижу десятки детских могил с православными крестами.

вроде кровь переливают.... Почему так?
Руслан Шодик Было бы еще хуже.

Почитайте хотя бы биографии русских царей. Даже у них очень много детей в семье умирало. А про простых людей и не говорите.
это достаточно сложный неоднозначный вопрос. и я бы предпочел не касаться его даже 7 метровой палкой о_О
Религиозная догма выключает рассудок.
В Библии сказано, что нельзя употреблять кровь того животного, которое от потери этой крови умерло.
Так как кровь приравнивается к душе. Действительно без всей крови жизнь невозможна.
Эта история идет еще из иудаистской религии, которая придумала кошерное мясо, когда всеми способами избавляются от следов крови в мясе.
Догмат в таком виде прошел? Прошел.
Почему бы им не воспользоваться для зомбирования другой похожей догмой - не использовать кровь, потеря которой для донора не привела последнего к смерти.

Короче - они были бы на 100% правы, если бы в этих случаях предложили кровь человека, умершершего от изъятия этой крови у донора.

"А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда".
(Деяния 21:25)
точно знаю что им нельзя переливать кровь ни при каких обстоятельствах.
Viktoria Clark
В их секте запрещено переливание крови, празднование праздников, признавание глав стран, признавание флага какой либо страны, следующее правда или нет но как я читал, они должны есть исклыучительно (желаемо) рыбу да хлеб. Алкаголь, сигареты запрещены. Ну и естесно десятина с каждой получки в их фонд. Ну а женщине просто затуманили разум.