Религия, вера

Можете привести свои доводы почему родители Свидетели Иеговы не имеют право отказываться от переливания крови своим

детям, выбирая бескровные методы лечения?
1. Не убий!
2. Не укради. Богом дана жизнь твоему чаду- не в твоей власти ей распоряжаться.
Владимир Скобелин
Лучший ответ
Руслан Ершов Разве выбор методов лечения это убийство?
потому что детей спасать надо.
Руслан Ершов Разве родители не имеют право на выбор методов лечения?
Первое-в ответе за своих несовершенных детей, исполняют закон Бога о крови, за самые передовые методы лечения.
__
_Адёма _
Когда СИ запрещают переливание крови, они вовсе не избирают бескровные способы лечения (((

Пикуах Нефеш (ивр. פיקוח נפש‎, «спасение души») — принцип в еврейском законе, гласящий, что сохранение человеческой жизни перекрывает любые другие религиозные мотивы. Когда жизнь конкретного человека в опасности, почти любая запрещающая заповедь Торы становится неприменимой.

Формально принцип основывается на толковании стихов книги Левит «Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив» (Лев. 18:5) и «Не стой [в бездействии] при виде крови ближнего твоего» (Лев. 19:16), развитом законоучителями в Пророках (Иезеккиль 20:11), Писаниях (Неемия 9:29 и) и Талмуде (трактат Йома 85).
Примеры нарушения запретов, допускаемых принципом:
Донорство органов и тканей — законы святости тела в иудаизме могут быть нарушены ради спасения жизни другого человека.
В субботу и праздники допускается выполнение работ, направленные на спасение жизни, в частности, работа врача и пожаротушение.
Некошерная еда может быть применена в пищу в случае голода (если нет выбора между ней и кошерной) либо если это необходимо для лечения.
Посты (например, Йом Киппур) могут быть нарушены по состоянию здоровья.
АБСОЛЮТНЫЕ ЗАПРЕТЫ
Существуют некоторые запреты, которые не могут быть нарушены даже ценой жизни:
Осквернение Имени Бога
Кровопролитие (с некоторыми исключениями)
Запретная половая связь
Анастасия К
Можете отказаться. Тогда ваши дети умрут. Желаете смерти своим детям?
Не ясна суть вопроса. Сегодня не только Свидетели имеют право выбирать подходящие способы лечения.
Во-первых, библия не запрещает лечение методом переливания крови. Так как это не считается приемом крови в пищу.
______________
1892 год: Первое упоминание об употреблении крови. По мнению Чарльза Расселла, запрет в книге Деяний святых апостолов был временной мерой для развития единства в переходный период от иудейской эры к христианской эре.
1925 год: Осуждение и запрет вакцинаций.
1925 год: Разрешение и поощрение вакцинации и сдачи крови в качестве донора.
1931 год: Вакцинация признаётся противоречащей завету, заключённому Богом с Ноем (Быт. 9:1-17).
1945 год: Осуждается, но пока не запрещается переливание крови от человека к человеку.
1952 год: Отмена запрета на вакцинацию.
1958 год: Переливание крови по-прежнему осуждается, но человек, прибегнувший к нему, не заслуживает изгнания из общины.
1958 год: В виде исключения разрешается переливать кровяные сыворотки и изготовленные из крови препараты.
1961 год: Переливание крови становится тяжким нарушением, влекущим «лишение общения».
1961 год: Жертвование своих органов после смерти объявляется личным делом совести каждого человека.
1964 год: Запрет переливания крови домашним животным и кормления домашних животных пищей, содержащей кровь.
1964 год: Свидетелям Иеговы, работающим врачами, разрешается делать переливание крови пациентам.
1966 год: Переливание крови сравнивается с людоедством.
1967 год: Пересадка органов запрещается и приравнивается к людоедству.
1975 год: Переливание крови приравнивается к пересадке органов. Свидетелям Иеговы, работающими врачами, запрещается делать переливание крови пациентам, за исключением случаев, когда они имеют служебный приказ начальника.
1980 год: Пересадка органов вновь объявляется личным делом совести.
______________________________________
Член-корреспондент РАМН, Заслуженный врач России, директор НИИ общей реаниматологии им. В. А. Неговского РАМН, профессор Виктор Мороз [13] утверждает о невозможности полного отказа от крови:

«С кровью пока ничто не сравнится. Слишком уж много у неё «обязанностей», заменить которые невозможно.»
По мнению доктора медицинских наук, директора Центра крови Министерства здравоохранения РФ Евгения Жибурта, не существует никаких заменителей крови: [15]

«Заменителей крови не существует. Можно вспомнить о переливании морской воды раненым матросам в безвыходной ситуации. Морская вода как солевой раствор действительно близка по составу к человеческой крови. Но переливание даже идеально подобранных солевых растворов может лишь на короткое время восполнить потерю жидкости в сосудистом русле — не более.»
Заместитель руководителя Департамента организации медицинской помощи населению и профилактики неинфекционных заболеваний Министерства здравоохранения РФ И. В. Плешков указал:

«В учреждениях здравоохранения системы Минздрава России используются единые методики лечения больных, в т. ч. с применением гемотрансфузий. Последние в ряде случаев являются единственным способом спасения жизни больного. <...>
Рассмотрев в части компетенции Минздрава России приложенные материалы религиозной организации «Свидетелей Иеговы» считаем, что пропагандируемый ей отказ от переливания компонентов и препаратов крови при лечении ряда заболеваний может привести к смерти больного.
законодательно сишников уже можно закрывать на зону как деструктивную секту. а пока они терпят под шконкой, спасать детей. если потребуется, переливанием.
***nuto4K@ ***
Александр Гуляев Закон не переливать кровь и не употреблять её, не Свидетелей Иеговы, а Божье повеление и указание. Вы интересовались статистикой сколько маленьких детей умирает от того, что им переливают заражённую кровь СПИДом, гепатитом С и т д... поинтересуйтесь, может таких родителей закрывать на зону, а не тех, кто пользуется кровезаменителями и сохраняют своих детей от различных заболеваний.
у них много доводов отказываться
Если ребёнок маленький, то родитель в ответе за его жизнь и поэтому родители в праве принимать решение в отношении метода его лечения. Но, совершеннолетний ребёнок вправе сам принимать такие решения!!!
В книге Деяния апостолов ( Библия) 15:29 ; Левит 17:10 - воздерживаться от какой либо крови. Именно так понимали этот запрет первые христиане. Хотя Свидетели отказываются от переливания, они соглашаются на более безопасные методы лечения, которые не несут с собой опасности заражения СПИДом, гипотитом и малярией. Как и все любящие родители, они хотят, чтобы их дети получали наилучшее лечение. Для этого используются бескровные препараты, увеличивающие обьем плазмы. Все это используется при лечерие 1000 людей, и это дает прекрасные результаты, включая и сложные операции. Бескровными операциями пользуются не только Свидетели, но мнгие и другие люди, которые выбирают лучшее лечение!.
Выбор метода лечения гарантируется законом о здравоохранении.
Александр Кот
Мозг подключите. Зачем СИ запрещают переливания? Зачем наследники, дети? Это бизнес. Ничего личного.
И Вы ли выбираете? Или за Вас выбирают? Начальными признаками шизофрении считаются в том числе утрата нормальных признаков эмоций: сострадания, милосердия, радости, печали. Посмотрите на СИ! У всех однообразное маскообразное лицо . Их за версту видно. Жизнью надо дорожить, а не рисковать без необходимости.
**
*наталья *
Руслан Ершов Смотрю на СИ чуть ли не каждый день, более психически устойчивых и жизнерадостных это еще поискать надо
Пусть отказываются, я не против.