Религия, вера
Мне тут свидетельница иеговы сказала что Гиммлер хотел зделать в покоренной России иеговизм +
основной религией потому что они хорошие. Это так свидетели иеговы? Служили бы верой и правду новому режиму Фюрера? Мда.
было дело... стучали как дятлы
Фигня это. Гиммлер хотел иудаизм насадить.
Гиммлер мог думать что угодно, это его личное дело.
А Свидетели Иеговы сидели в концлагерях, и никому служить не собирались.
А Свидетели Иеговы сидели в концлагерях, и никому служить не собирались.
Истинные арийцы и характер нордический, послушные и с друзьями по службе поддерживают дружеские отношения.
Во врут. В их журнале Сторожевая башня была большая статья что Гитлер всех свидетелей пересажал в концлагеря, потому что они пацифисты и отказывались идти в армию, ну и женщин заодно с мужиками пересажал.
Ольга Артеменко
вы фото видели этих узников концлагерей? одратите внимание как они выглядят.
У этой "свидетельницы" крест не висел на груди?
СИ как раньше так и щас были вне политике. За что и сидели в концлагерях в германии и в лагерях в СССР .Они не шли воевать. Как некоторые пишут трусость. Ну это надо рассмотреть что есть трусость. Отказаться убивать зная что тебя за это могут казнить и казнили. Или взять оружие и пойти убивать пытаясь выжить. А вот православие вело себя как из фильма "Мы из крандштата" .как там один дедок во время перестрелки то одевал на себя погоны то снимал .говоря мы скобские мы скобские. Не сотрудничали с гитлером?
ЕЩЁ или ДОСТАТОЧНО?




ЕЩЁ или ДОСТАТОЧНО?
Наталья Одинцова
В коллекцию...

А мне кто то подсказывает, не будь Шлома Шимшона (Володьки красно солнышка) кому бы ты поклонялся бы нынче, Иуда славянская.
Христиане тоже хороши.. можно подумать хлебом солью не встречали немцев?!
Видно Вы так хорошо знаете историю, как моя лошадь умеет играть на органе.
Чем объяснить, что ни Гитлер, ни Гиммлер не были когда-либо отлучены от церкви?
не путайте русскую нацию и православие.. .
а еговыегимлеры это не важно)
а еговыегимлеры это не важно)
Вот только факты говорят об обратном. Православные на службе у рейха замечены были, а христиане нет.
Самат Долотакунов
в концлагерях еговистов назначали присматривать за христианами и стучать на них когда те собирались тайно молиться, письмо еговистов Гитлеру не читали?
Нет, уверяю вас, это бред. Во-первых, социал-националисты (как и просто социалисты) , были скорее всего против любых религиозных течений. Во-вторых, цитирую "Свидетели Иеговы в Третьем рейхе ввиду своих религиозных взглядов подвергались преследованию в нацистской Германии. 6 262 верующих этого религиозного течения были направлены в тюрьмы, 8 322 — в концлагеря. По разным данным всего с 1933 по 1945 г. стали жертвами нацизма от 6 до 10 тысяч свидетелей Иеговы"
Если уж они преследовались в Германии, то в России и подавно.
Если уж они преследовались в Германии, то в России и подавно.
Похожие вопросы
- Мой друг связался со свидетельницей Иегова (см)
- Девушкам Свидетельницам Иеговы разрешено выходить замуж только за Свидетелей Иеговы.Вопрос.Как Свидетели Иеговы решают++
- Почему свидетельница Иеговы воевала с врачами до последней капли крови своего сына?
- Правда, что Гитлер или Гиммлер хотели иеговистов на замену православных в России?
- Мы все у них на учете, вот что рассказала бывшая Свидетельница Иеговы, какое у них на это право?
- Может ли женщина в Обществе Сторожевой Башни (Свидетельница Иеговы) продвигаться по иерархической лестнице, например
- Две свидетельницы Иеговы стали приходить к моему мужу мусульманину поговорить о спасении. Что предпринять?
- как Вы считаете - стоит ли жениться православному на глубоко убежденной свидетельнице иеговы? что из этого получиться?
- Подскажите пожалуйста, можно ли девушке свидетельнице Иеговы выходить замуж за мирского атеиста если ее отец старейшина?
- Одна Свидетельница Иеговы написала - "Зачем поклоняться иконе, если Бог живой? " Интересно, где она видела Живого Бога?