Религия, вера
Одна Свидетельница Иеговы написала - "Зачем поклоняться иконе, если Бог живой? " Интересно, где она видела Живого Бога?

Олег Шурыгин
А у вас кроме этой картинки, есть свои слова? Вы на любой вопрос-один ответ. Странная.
Поклонятся нужно Богу (Отца и Сына и Духа Святого) .
Как бы оставлять живую папу в гостиной и в другой комнате разговаривать с его портретом - это разве дело?
Олег Шурыгин
"Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
здесь нет святого духа и сына.
а вы что секту СИ уже покинули ???что так лихо их разносите ---или камуфлируетесь... завоёвывая доверие ???
Она курила ладан. Много много боксов ладана скурила. )
Как где?? ? Так все СИ Его свидетели, живого, по их утверждению!!
Олег Шурыгин
А для вас Бог-мертвый? Какой-же вы верующий.? ? Вот и открылось личико. лицемера.
марихуана помогает
ну я видел. живого. где? а вот это тайна! представьте какое паломничество начнется! могу сказать-в городе. в храме. в 74 году. манил меня пальцем. до сих пор жалею. что не подошел...
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Наверное, она имела в виду живые творения, которые нас окружают.... только живой Бог мог сотворить всё живое вокруг.... ну а самого Бога увидеть невозможно, по причине его могущества (иначе это будет последний просмотр в твоей жизни!).
Иез. 9:9 - "Тогда он сказал мне: «Преступления дома Израиля и Иуды очень, очень велики; земля наполнилась кровопролитием, и город полон коварства. Они говорят: „Иегова оставил эту землю. Не видит Иегова“.
Некоторые люди, которым не хватает духовности, не видят Бога глазами понимания. Поскольку они не могут видеть его буквальными глазами, они ведут себя так, будто он не видит их.
Если кто-то живой, то совсем не обязательно его видеть, чтобы быть в этом убежденным.
Mahabbat Shlykova
Я говорю о Боге, а не о его творениях.
"Мы ходим верой, а не тем что видим" 2Кор 5-7.
Mahabbat Shlykova
Привет Алина, давно тебя не видел
Живой Бог в том смысле, что Он сотворил небо, и землю, и море, и все, что в них» (Деяния 14:15). Иегова создал все, в том числе первую человеческую пару, Адама и Еву. Бог — «источник жизни» (Псалом 35:10). Он также тот, кто поддерживает жизнь.
Бог он везде, она его везде видит.
Может она его и не видела, но Библия говорит о том, что Бог живой. И о иконах тоже говорит, но не так как в церкви.
Ты что, каждый шизоид видел бога!
иначе какой он тогда шизоид?
Она ошиблась. Лично вам надо поклоняться стене, с обязательными ударами головой об эту стену, вовремя поклонов, тогда поможет!!!
Mahabbat Shlykova
Я не буду этого делать. А ты уже пробовала?
Свідки Єгови вірять в існування Бога хоча його і не бачили. Так само люди вірять що вітер існує спостерігаючи за колиханням гілок на дереві але самого вітру не бачили