Религия, вера
как Вы считаете - стоит ли жениться православному на глубоко убежденной свидетельнице иеговы? что из этого получиться?
только, пожалуйста, серьезно.
Храни Господь того православного от такого безумного шага. Таким образом он делает шансы на своё и без того призрачное спасение, минимальными, так как получая жену водимую сатанинским духом антихриста он рано или поздно также попадет под его обольщение, так как является с женой одной плотью.
В полку СИ прибавится на одного замороченного именем бога.. . )
Думаю, что ничего хорошего не получится. Духовные ценности всегда были главным предметом споров. А споры до добра не доводят. Но если между ними настоящая любовь, которая, конечно от Бога идёт, то Бог поможет им прийти к взаимопониманию. Только к этому надо прийти до свадьбы.
Православному точно стоит .Может научатся истине. друг у друга
получатся глубоко убежденные православные свидетели ...а если серьезно то если есть любовь то о каком еще глубоком убеждении может быть реч ...любовь выше любой религии... что и подтверждает не состоятельность религий !
Совершенно ничего хорошего не получится. Вообще православный пусть обойдёт семь вёрст лесом, чем хотя-бы подружится со свидетелем иеговы.
Как можно серьезно отвечать на такой вопрос? Думаю жениться не нужно. Поматросить и бросить.
Из этого получится парочка детей имбецилов. Гарантирую.
вот метафорически, например, со щепоткой пафоса, так : вы воздвигнете, новый "храм" истины приняв из обоих религий лучшее
Стоит.... лучше жены ему и не найти.... (Только СИ врядли выйдет замуж за такого, если он не изменится)
Ну если она глубоко убеждённая (!),то вряд ли примет твоё предложение....
Если любишь, то женись. Получится семья.
на глубоко убежденной, наверняка не стоит)