Религия, вера

почему свидетельниц иеговы никто не поздравляет с 8 марта, у них мужчин нет?

Егор Щукин
Они бесполые
Антонина Вахрушева
Лучший ответ
8 марта - день, когда женщины боролись за свое равноправие с мужчинами. Это не день цветов и романтики, а день в котором бабы доказали что они тоже хотят быть мужиками.
Илья Толстых
Егор Щукин ну у тебя получилось, можешь уже выдохнуть
еще не вечер))
Иван Селищев
Третья версия происхождения праздника, пожалуй, самая скандальная и неприятная для всех представительниц прекрасного пола, с трепетом ожидающих Международного женского дня. В 1857 году в Нью-Йорке женщины действительно протестовали, но были это не текстильщицы, а проститутки. Женщины древнейшей профессии требовали выплатить зарплату матросам, которые воспользовались их услугами, но не имели денег заплатить.

В 1894 году, 8 марта, в Париже проститутки снова провели демонстрацию. На этот раз они требовали признать их права наравне с теми, которые шьют одежду или пекут хлеб, и учредить специальные профсоюзы. Это повторилось и в 1895 году в Чикаго, и в 1896 в Нью-Йорке - незадолго до памятного съезда суфражисток в 1910 году, где и было решено объявить этот день женским и международным, как это предложила Цеткин.

Кстати, и сама Клара проводила подобные акции. Все в том же 1910 году, вместе со своей подругой Розой Люксембург, она вывела на улицы немецких городов проституток с требованием прекратить бесчинства полиции. Вот только в советской версии проституток заменили на "трудящихся женщин".
Муслим Гучигов
Егор Щукин ну что поделать все женщины такие, к чему их идеализировать, всё равно других не будет)
Зато поздравляют с назначениями, с началом конгрессов и т. п.
Праздники вообще фигня.
Максим Бражко особенно праздник 8 марта. Истоки знаете?
чувак я тебя поздравляю, желаю найти отл мужика )
Егор Щукин ты себе уже нашёл, что мне желаешь или себя рекламируешь пидорок?))
У СИ мужчинам не нужен определенный день, чтобы радовать своих жен. Они это делают из любви, а не по обязательству, как это принято в наше время.
Егор Щукин наверное у си просто мужчин нет
А вы постарайтесь, чтобы вашим женщинам каждый день устраивать 8-ое Марта .
Егор Щукин чтобы праздник для них в будни превратился?)), я не хочу развращать своих женщин
Они не празднуют таких праздников. Они не празднуют день рождения, новый год и 8 марта в их числе.
Что такое праздник? Это приятно провести время и отдохнуть. Что касается 8 марта, он не имеет никакого отношения к истинным христианам. Желаю, чтобы мужчины каждый день оказывали внимание и любовь дорогим женщинам!
Ирина Ушакова
Егор Щукин т. е. развращали их?