Религия, вера

Ребенок бабушке: "молись и кайся, молись и кайся"... Что делать бабушке?

Ребенок, лет двух с половиной, ходил за бабушкой и гундел: «Молись и кайся, молись и кайся...» Бабушка струхнула: мол, устами младенца глаголит истина, бегом в церковь. Покаялась, причастилась, вернулись домой. А там ребенок к ней в ноги бросается с криками «молись и кайся». Бабушка в шоке. Вечером, когда приехала мама, застала дома бабушку с сердечным приступом и скорую помощь. Ребенок продолжал повторять «молись и кайся». Только материнская интуиция помогла определить, что ребенок просит поставить ему мультфильм «Малыш и Карлсон». Что и было немедленно сделано. Ребенок удовлетворенно замолчал, врачи скорой покинули квартиру с приступом смеха !
Инна )))))
Да.... забавная история )))
Маржан Турлубекова
Лучший ответ
Это не смешно, скорее, грусно!
Во-первых, потому, что веру в Бога воспринимают в шутку. Запомните это раз и навсегда, любая шутка на эту тему, даже самая безобидная, отдаляет вас же самих от Бога. Вы, таким образом, делаете хуже самим себе! Бога это не оскорбит, и истинно верующих это тоже не оскорбит, а вот свою душу бессмертную, вы уже оскорбили!
Во-вторых, молиться и каяться повелел Сам Бог каждому человеку! Это не зависит ни от времени года, ни от обстоятельств жизненных, это требование постоянное и во всю жизнь христианина.
В-третьих, как говориться, "заставь дурака Богу молить, он и лоб расшибет". Верующего человека Бог и научает и вразумляет, но тогда, когда это, действительно вера, а не просто традиция. Молитва верующего человека - это общение с Самим Богом. Отсюда и вывод: не веришь в Бога, лучше промолчи, как говориться: "за умного сойдешь".
..знать есть в чем каяться бабусе...
Наз Сакаева
Тоторо (думаю, он тоже не первый) как-то эту историю выкладывал))) )

но все равно спасибо))
Arma Arma
Мораль одна: дети-цветы жизни)))
Татьянка @
Молись и Кайся
Владимир Шебзухов

С утра тревога и испуг…
Молилась часто, в чём-то каясь,
Бабуля, неспроста металась.
Просил её любимый внук:

«Молись и Кайся!» И бабуля
Крестилась тот час же в ответ.
Но, наконец, открыт секрет,
Чем донимал любимый… внуля.

Придя с работы, мама крохи,
Сказала матери своей:
«Язык особый у детей.
Напрасны были ахи-охи.

Он приставала ещё тот…
«Молись и Кайся» у него
Любимый мультик-то всего,
«Малыш и Карлсон» – перевод!

Почаще б к внуку приезжала,
Тогда бы всё на место встало!»
Андрей Пятовский «Молись и Кайся»
Владимир Шебзухов

читает автор
(видео)

https://youtu.be/199M8NLqg_0

плейкаст

http://www.playcast.ru/view/4242795/e975fd9f8c65ec3125a123546f651ae9fce708bbpl

авторство kedr_rus
Вывод: не надо так буквально) Но в церковь таки сходила- хорошо)))