Религия, вера

Если я вообще ничего не делаю, только молюсь, мне есть в чём каяться?

Естественно: в безделие. Молицца нужно не отходя от станка
Шавкат Элмуродов
Лучший ответ
Да. Кайтесь в том, что Адам слопал яблоко. Вы по рождению своему уже греховны.
В Адаме все согрешили! Рим 5: 12.
В том, что Вы вообще ничего не делаете )
Дианочка )
теперь осталось разобраться КОМУ вы молитесь на самом деле
Где -то в Библии говорится, что люди обязательно должны жить трудом, работать как говорится до седьмого пота. Если этого нет - на покаяние- на исповедь.
Поэтому лень, праздность, безоответственность это очень плохо! ! В одной из духовных православных книг : человек должен уповать на Бога, но не сидеть сложа руки, а делать всё в жизни так, будто всё зависит только от него самого!! !
Состояние распущенности и безделья есть самое злое состояние, которое может быть у человека. Нельзя себя жалеть, во всём себя принуждать, нести свой крест.
Дьявол очень хитёр. Он может внушить человеку, что ему ничего не надо делать, молись, Бог всё решит. И человек попадает в эту дьявольскую ловушку, ничего не делает, сидит молится: надеется, что он будет бездельничать, а, Бог всё решит. И в итоге жизнь его рушится. Он обвиняет Бога. А на самом деле Бог-то здесь вообще не причём. Голову на плечах иметь надо и не поддаваться дьявольским помыслам.
Teoдор Heinrich
Забездействие кайся. Скольким можно было помочь.
Dima Borov
конечно! вера без дел мертва! надо доброе делать и молиться.... помогая другим -мы помогаем себе....
Natalja Esholts
Много болтаешь и пишешь в интернете - пустословишь, это раз. Говоришь, что только молишься, а сам еще в нете висишь - значит врешь, это два. Еще и хвалишься, что много молишься, это три. Короче, каяться тебе нужно.
Да ни в чем. просто начните уже хоть какую то пользу людям приносить.
А как молитесь? Если молитва выглядит, как заговор, или заклинание, то это уже магия. А магия, как известно - грех :-) Насчет каяться.. . Безгрешные на земле не живут...
покаяться всгда есть за что, все мы не без греха
Жанна Румко
Кайся в будующих грехах, которые может быть и не совершишь. Ты же не выше Петра, который зарекся, а на утро три раза предал Христа?
Да, так как пользы от тебя нет.
Сергей Мельников А кому должна быть от меня польза, не вам ли?