Религия, вера

Для чего создан человек? Неужели молиться и каяться всю свою жизнь. А может все гораздо проще чем кажется?

Климентий Югай
Климентий Югай
47 130
Всё гораздо сложнее
Ерболат Алтайбек
Ерболат Алтайбек
4 135
Лучший ответ
Человек создан для общения с Богом.
А каемся мы потому, что грешим. И нуждаемся в помощи Божьей.
Это просто.
чтобы возделывать землю, плодиться и размножаться, любить, делать добро.... и не каяться, а НЕ ГРЕШИТЬ!
DO
Dinara Ospanova
58 662
Цель жизни

Задавали ли вы себе эти вопросы:

* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "

Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.

К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:

* Вы -- Божие дитя.
* До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
* Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
* Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.

Узнайте больше...
Человек - энергия проявленная в теле. И живёт по законам энергии. Заряжается, потом разряжается и получает новый заряд. Для созидания. Воплощения созидательной энергии.
Создан он радости Б-га, чтоб продолжать жизнь на земле его творения на земле, плодица и рамножаться изменять мир к лучшему, созидать . и нести наказание за точто делает то что Б-г неугодно каятся :),выполнять заповеди, данное Б-гом, и воСхсалять его тоже:) молица
NS
Nurulhaqov Shamsulhaq
16 717
Жить и потомство оставлять
Thalia
Thalia
15 768
Бог создал человека для общения. Молитва - это не бесконечное монотонное повторение текстов из Молитвослова. Молитва - живой разговор с живым Богом. Поверьте, это нескучно. А покаяние... Общаясь с Богом, сам не захочешь, чтобы на тебе грех нераскаянный висел - противно это.
Человек НЕ создан. Он стал человеком из обезьяны, которая первой посмотрела в зеркало и улыбнулась
Для того, чтобы вернуться туда, откуда когда-то в гордости ушел - на небеса и провести вечность с Отцом
Петр Любимов
Петр Любимов
3 930
ну канечно же... просто жить, удобрять землю...
А неужели молиться и каяться так трудно???
Климентий Югай А почему я должен каяться?
Бог создал человека для продления жизни. Если бы не было человека, то не было бы и жизни. Бог любит нас, дает нам возможность покаяться в своих грехах, в этой жизни, временной. А покаяние дает нам вечную жизнь.
Aigul Zhaxymbetova
Aigul Zhaxymbetova
1 259
Я отвечу проще Человек создан для того что бы мучатся терять любимых страдать. проще говоря игра смерти.
AH
Argam Harutyunyan
375
конечно проще! плодиться и размножаться наполняя землю (но так должно было быть до греха), а теперь каяться и молиться!)

Похожие вопросы