Религия, вера
Верующие, у вас есть домашние животные??? Кто??? Правда что собака в христианстве грязное, греховное животное???
Не правда! Есть аж 2 собаки!
Есть .Собака.
Все животные у христиан твари Божьи и
они нуждаются в нашей любви и заботе.
За это они нам преданы.
Но не нужно очеловечивать собаку.
М. Скотт: «Не смотрите на своих собак как на
людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак» .
http://www.pravoslavie.ru/polemika/5752.htm
P.S.В избе вместе с блаженной Евфросинией Колюпановской
жили две кошки и три собаки – Милка, Розка и Барбоска.
Любимцем старицы был ворон, с которым она разговаривала
как с человеком. Однажды он спас ей жизнь.
Все животные у христиан твари Божьи и
они нуждаются в нашей любви и заботе.
За это они нам преданы.
Но не нужно очеловечивать собаку.
У меня лично, кот.
В православии отменены ветхозаветные представления о ритуальной нечистоте (потеряли значение с приходом Христа) . Никакой "грязности" и греховности в собаках нет.
Кстати, не было их и в нечистых животных - ритуальная нечистота была введена из иных, дидактико-педагогических и кулинарных, соображений, а не потому, что по природе эти животные "греховны", "грязны"...
P.S. Собак не пускают в храм только по традиционным гигиеническим соображениям. В каноническом праве такого запрета нет. Кошек же пускали, потому, что они ловят мышей и очень чистоплотны.
Всё твари божьи, только место собаки на улице, а не в доме.
Антонна Березовська
Попробуйте пикинеса или пуделя на улицу выгнать. Или чиахуахуа)
Для собаки действительно место не в жилой комнате, а кошки, птицы спокойно живут и у верующих
Никто не называет собаку греховной, просто в доме ей не место - это на уровне энергетики. Ищите там
Правда. Собаку в квартире держать нельзя, только во дворе на улице. В церковь пускают только кошек. Если вас это интересует, зайдите в любую христианскую православную церковь, спросите у батюшки, он с вами побеседует.
Антонна Березовська
Сейчас такие собачки пошли, как их выгнать лапочек таких?
У меня кошка просто потому, что их больше люблю. Любила бы собак, держала бы дома.
Не только в христианстве, в других религиях тоже считается грязным .
Собаки- мои любимые животные. А в христианстве вообще нет грязных, греховных животных