Религия, вера

За что же любить бога? Вот за это? Или о бездушии домашних животных.

Представьте, умерли вы и попали в рай. Встретили своих умерших близких, родственников. А домашние животные? Их нет. Ни кошек, ни самой любимой собаки. А почему? Да потому, что у них и души даже нет! Ваш любимый самый преобожаемый божок поскудился наделить их душой. В отличии от людей, животные просто умирают, вот и все. А человек после смерти попадает на "тот свет". Бог, видите ли, считает, что живые существа разделены на "более высшие" и "низшие", во втором случае недостойные души. За это бога любить? У некоторых людей зачастую самым лучшим и верным другом, единственным на всю жизнь, становится любимая собака. Доброе животное, пусть даже кошка, ценится зачастую гораздо выше, чем озлобленный бухой родственник, избивающий вас каждый день. Почему же же животные не получили права быть рядом с хозяином после смерти? Разве это справедливо? Собак попы вообще причисляют к "приспешникам дьявола". Энергетика у них плохая, мол.

Все еще оправдываете якобы "справедливость" вашего бога? Тогда вспомните свои знания по истории 3 Рейха. Вспомнили? Подобное было и там. Все, как в случае бога с живыми существами. Только в отличии от "высших им низших душ" были низшие и высшие расы. Высшие- арийцы. Низшие- евреи. Арийцу- честь и слава. Евреев- "на ножи". Ну, или в печь. А это справедливо, да? Так прыгайте и зигуйте! Задайте себе вопрос: действительно ли так уж справедлив бог, чтоб ему служить и восхвалять его? Не пора ли одуматься наконец?
Животные это восьмое дело. Этот "справедливейший" и потоп может наслать или другой катаклизм, которые уничтожают всех без разбора, и младенцев невинных скопом уничтожить, и спокойно смотреть как самолеты падают, а еще и козни дьявола терпит без ответа. А иначе как рабов своих запугать чтоб боялись?
Cулухан Жакипбекова
Лучший ответ
Наташа Зайцева Хотя бы единственный нормальный ответ, а не выдумки и восхвалы
Какой несправедливый Бог, у кого-то есть любимая собачка, у кого-то любимая блоха, и как он в аду без блох обойдётся? (обычно те, кто любит собак, не любят людей, поэтому Бог милосерден, он их собачек от ада спасает )
Vuk Vuk
Наташа Зайцева Собачники- и есть самые добрые и отзывчивые люди. не то, что тупые кошатники
Наташа Зайцева И пишешь без ошибок
Все понятно, но при чем тут Бог?
Olga Danilenko
Сам придумал о Боге небылицы и сам же раскритиковал.
Мелисса Волк
Наташа Зайцева Сам? Это православнутые насчет животных говорят
За своих собачек я глотку порву. А они за меня! :)
Бог сотрет из памяти нашу земную жизнь.
Наташа Зайцева Тогда как мы узнаем своих умерших родственников?
Душа это человек или животное, а так же жизнь человека или животного. Человек высшее творение Бога и поэтому только человеку была дана вечная жизнь.
Viorica Craciun
Наташа Зайцева Арийцы- это высшая раса моего творения! И поэтому только они имеют право на жизнь!
А. Гитлер.
Наташа Зайцева То есть бог- фактически то же, что и гитлер?
Наташа Зайцева А если у тебя умрет собака, ты будешь скакать, пировать и радоваться? К животным никакого уважения и любви?
Наташа Зайцева Они для вас хоть что-то в жизни значат кроме охраны?
Вы хотя бы Библию читали?
Анна Кузнецова
БРЕД! Святые говорили, что человек сотворен по образу Божию, а животные - по образу ангелов... Собак попы НЕ причисляют к пособникам дьявола (Единственный голос против Флорентийской унии - был голосом пса императора, (люди струсили или были изгнаны) который неистово лаял, мешая читать текст документа (собака была весьма флегматична и спокойно лежала у ног императора во время обсуждений. Кстати, было это в храме. (собака вместе с императором была в церкви!!!)) Слово "энергетика" попы вообще стараются НЕ употреблять. Если только какие балбесы, проникнутые духом "нью эйдж" исключение, но такие попами не долго остаются...