Прежде нужно разобраться, что является добрым делом с точки зрения Бога. Библия учит не поощрять пороки, лень и чтобы на нас не было крови других людей по неосторожности.
С этой точки зрения, будет ли добром подать зимой в электричке пьяному попрошайке?
Религия, вера
Почему так важно творить молитву, подавать милостыню и совершать добрые дела регулярно? Кому это надо?
это надо окружающим больше нежели индивиду
Делающему это. Для улучшения мира.
адресатам это надо
их посредникам на кассах
вторым больше всех надо
их посредникам на кассах
вторым больше всех надо
Именно личности и надо. . что-бы чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ...
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф. 25:31-46)
В молитве смысла то нет, а вот остальное.. . Делайте хорошие дела и мир станет лучше.)
Вам это надо прежде всего