Милостыня - жертва.
Если мы ничем не можем помочь ближнему, и у нас болит от этого сердце — значит мы даем человеку милостыню высшего порядка: мы даем милостыню кровью своего сердца.
Паисий Святогорец
Религия, вера
Что такое милостыня? Чем милостыня отличается от добрых дел?
Милостыня это гордыня .доброе дело это польза иногда
все это утопия
Дана Агабаева
все кроме вашего Я как понял?
потрясающе
Тоже самое, но помельче..
Милостыню как и доброе дело, делают по велению души..)
Милостыня это то, его не надо делать, сказанно же было "дай УДОЧКУ! ", а не деньги. :) так что учить надо, как добывать себе пропитание, а не давать деньги сразу.
Смотрите Трассу 60!
Милостыня - это деньгами.. Не надо перемудривать ..
Милостыня типа отмазка от своей совести. Типа - вот, я же помогаю всем кому непоподя. )))
Милостыня это сострадание и любовь. Дают что либо именно из за сострадания и любви, а не ради того, что бы загладить свои косяки в глазах Бога.
Иисус: «Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу». Нельзя давать милостыню. Этим вы приучаете человека к дармоедству поповскому. Пусть идет работает или пенсион оформляет.
Дана Агабаева
ну и вранье.... вы просто чемпион! цифры еще выдумайте откуда цитатка то
"Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба"(Псалтырь 36:25).
Дана Агабаева
а Адама то за что из рая выгнали? за самооправдание
забыли?
Милостыня деньгами.
Милость это не заслуженный дар или прощение.
Милый, но остывший доширак
Бредовый вопрос! Милостыня это и есть одно из добрых дел что можно сделать. Задаете вопросы для того чтобы их просто задать не задумываясь о смысле своего вопроса.
Дана Агабаева
видимо вы и не знаете что есть разница