Религия, вера

Допустим Вера без дела мертва, ну а тогда дело без Веры какое может быть?

шоу клоунов - атеистов в плагиате дедушкиного опыта)))
Уголовное, например. Тебе светит приличный штраф за оскорбление суда, если во время уголовного процесса ты позволишь себе назвать происходящее "шоу клоунов"; да у тебя на такое просто не хватит смелости )
Иван Шигапов
Лучший ответ
Наталья Ширякова Коммуна Закону Космоса не подчиняется, конешно. Вам наверное ещё не сказали, но Советской власти больше уже нет...
Один у тебя опыт, да и тот воняет, часто срёшь под себя, очевидно старость, дедушка.
А ты и правда - мастер )))
Любовь без тела тожа мертва....
Сергей Качало
" нам бы схемку, аль чертёж - мыб затеяли вертёж" С верой можно только церквы делать, а с знанием всё остальное.
Наиля Аитова
все очень просто, без веры человек слеп.... т. е. он не знает что делать.. . но старание придти к вере, может привести к вере.
Олег Зяблов
Суетное, безполезное, 70 лет "геройских" подвигов, горы трупов "мешавших" строить "светлое" будущее, а в результате разбитое корыто России.
Рождающее все и веру тоже.
Жрать, гулять, потреблять и, желательно, поменьше работать.
Алексей Иванов
Логично допустить, что тоже мертвыми.
Айслу Есполова
Вера, если она искренняя влияет на человека положительно. Наши поступки говорят, о том какие мы. Дела без веры тому подтверждение. Они или есть, или их нет.
Нэвэрррное!))))
Vera Goryayeva
Евр11:6. Ученик Христа Иаков обращался к собранию христиан, его слова не относятся к атеистам. Он говорил о том, что необходимы и вера, и дела, подтверждающие её. В данном случае дела без веры - это дела напоказ, чтобы произвести впечатление на людей. О таких людях Иисус сказал, что они уже получают всю свою награду. (Матф6:1-5).
Дело нередко совершается с верой во что-либо, не обязательно в бога, например с верой в само дело.

P.S.: Ну вот в коем то веке более-менее умный вопрос задали, и тут же пояснением вновь безнадежно нагадили себе в карму.
Вера одно, дела другое. Если она мертва без дел, значит она мертва сама по себе, а дела живы. Как выяснилось посмертно, Мать Тереза была вовсе не такой верующей, как многие бы хотели.
Павел Серегин