Религия, вера

Если Бог един,значит можно переходить из одной веры в другую?

Anna Sitnikova
С точки зрения логики все верно. Вот только священослужители с вами не согласятся, никто не любит, когда конкуренты переманивают клиентов.
Евгений Горбенко
Лучший ответ
Ага из Христианства в секту половых извращенцев=)
Дмитрий Белявский Да, так оно и есть. Чаще всего Веру меняют из за каких то личных или даже меркантильных мотивов.Например Генрих 8 перестал быть католиком и основал свою религию англиканцев, из за того что Папа Римский запретил ему разводится со своей женой...
Бог един в трёх лицах: Отец, Сын и Дух Святой, и Он не только един, но Он - один единственный1 )) Так что переходить никак не получится. Получится только либо уйти от Бога либо прийти к Нему. А прийти можно только одним путём - через дверь, ибо входящие другими путями, по Божьему определению - вор. А дверь тоже одна - Иисус Христос. Вот такая карта пути к Богу ))
Это религиозная проституция.
Не только Бог, но и вера тоже, а религий много.
Гульнар Щитник
Лучше всего довериться Богу и пройти все испытания с достоинством.
можно но нужно платить бабло за переход между операторами
Ирина Irina
Если бог один, а все говорят и думают о нем разное, значит нигде правды про него нет. Так что любая вера это ложь. Истина другая. Ищи истину.
Самое интересное, что религия, от которой вы захотите уйти скажет: Нет, нельзя. А религия, к которой вы захотите прийти скажет: Да, конечно, можно. Но тем, кто захочет уйти из нее ответит опять таки: Нет, нельзя.
Anna Sitnikova Кто прав?
Ната_Лья Помазкина Правы будете вы в любом случае. Все будет зависеть от степени комфортности, с которой вы себя чувствуете в той или иной религии. Религиозный институт - как супермаркет, в котором вы выбираете наиболее подходящие предложения. Хотя в эзотерической литературе есть понятие территориального или национального эгрегора (народ на данной местости мысленно раскручивает энергетическую сущность (бога), придает ей силу, и она (эта сильная раскрученная сущность) помогает вам, чтобы вы оставались ее приверженцем. Тогда переходить из религии в религию нельзя (не выгодно, т.к. сущность чужого бога на данной территории не сильна). Но лично мне эта теория не близка.
Суета всегда никчёмна, зачем суетится? Просто добавьте Бога в свою веру.
Олег Иванов
А если Бог един, то зачем переходить из одной веры в другую?
Это ваша воля, идите куда хотите, никто не держит. Еще ни разу такого не видела на своём веку, чтобы не отпускали. У РПЦ. например, от церкви отлучают, у С. И. из организации исключают, и т. д. Нигде никто никого не держит. Идите. Пусть свободен. Вопрос-то не в этом, правда? Вопрос в том, а где истинная религия? Вот этот вопрос посложнее будет.
Потому что это очень трудно определить. Но знаю точно, что должна быть только одна истинная религия, так как Иисус сказал, что есть только два пути. Один ведет к Богу, а другой в погибель. ( Матфея 7:15-15 - "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её")
Существует много Путей и все ведут к Богу, т. е. к Истине. Но я думаю, ято тот кто меняеет религию, проявляет нетерпение и отсутствие смирения, а это Богу не угодна, так как нарушает Его Заповеди.
да включая -и сотонистов ыы ^_^
Валера Кан
Родник один. но каждый наполняя свою чашу будет говорить, что в его чаше вода чистая а у другого грязная. Бог один, и вера одна.
Elena Finkelshtein
Женщине проще ей при этом ничего не обрежут.
Преход из одной религии в другую вряд ли сделает человека мудрее.
Но вот способность видиеть Мудрость в любой из религий многого стоит.
"Нет религии выше Истины"