Религия, вера

А почему во всех написаниях бог помогает только нищим,проказным и т.д.,неужели больных и хороших людей небыло у богатых

Роман Джепко
У королевы ангельской были вши и Иисус подогнал ей вшивогонку на палочке из Китая ))))))))))))
D:
Dashka :d
Лучший ответ
"Теория от практики отличается тем, что практика имеет непосредственную действенность" В. И. Ленин
Это для яркого примера только, якобы он нищий и убогий, а милостивый Бог помог и исцелил его, вот какой он хороший и всесильный. Что бы бедные не сильно завидовали богатым, пример сделан для контраста. Но это в Библии только, в реальной жизни все обстоит иначе. Нельзя сравнивать сказки с былью.
Azat Aitmaganbetov
Читайте внимательно Писание ...
А умный, сильный и богатый сам себе хорошо помогает.
Ирина Лещик
Скажите, а вы сами таких много видели?
Модель.
Елена Зуева
А как было в на самом деле и что в реальной жизни? Вас не затруднит указать источники. Очень интересно, так хочется знать истину. Вопрос для Rhapsody Of Fire.
Роман Джепко истина где-то рядом...
Zoras ., уважаемый, позвольте с вами не согласится, а прощение всех, в основном тяжких грехов, не есть помощь и милость? А ведь индульгенция могла оказываться только богатым и влиятельным людям.
Почему? Иисус например выполнил просьбу римского сотника и исцелил его слугу. Сотник конечно на миллионера не тянет, но и на нищего тоже.
Есть еще Даниил, который был премьер министром в Вавилоне.
Есфирь, которая была женой царя Мидо-Персов.
Нееман военачальник сириян (язычник) который был исцелен от проказы.
Читайте внимательнее.
Рита Блаж
Богатым сложнее. Они больше надеются на свои деньги и связи. А бедный надеется только на Бога.
Надеяться на деньги - не верить в Бога. Вот сами проанализируйте.
ОН помогает всем, но чтоб читателей больше "проняло " ,когда они о чудесах помощи и исцеления читают приводятся примеры именно с убогими, потому что " Никто не жалеет владельцев яхт "