Религия, вера
Почему богатые не замечают бедных вокруг себя?
Однажды молодой парень обратился к мудрому наставнику: - Почему люди, у которых есть деньги, не замечают никого вокруг себя? - Посмотри в окно. Что ты там видишь? - Вижу старика на лавочке, молодую маму с коляской... - Теперь посмотри в зеркало, что ты видишь там? - В зеркале я вижу только себя. - Стекло одно и то же. Но стоит к нему добавить немного серебра, как ты не замечаешь никого кроме себя. Притчи.

хорошая поговорка: сытый голодного не разумеет.
Просто не могут понять, войти в их положение и не могут даже поверить, что они голодны.
Ладно богатые, они как хотят, лишь бы мы всегда замечали. Например, малоимущих соседей.
Видимо, просто некогда...
сие лжетолк халдейский... в рабстве чреву и жертвах идолам...
А иначе и богатым не станешь!
Сергей Катренко
Истину написал Евгений.Человек который помогает бедным, замечая их нужды вряд ли станет богатым.У него будет слава богатого но не золотишко в багаже и амбары зерна.
Замечают. Девонек на обочине.
Главная заповедь христанства -
БОГ ПОДАСТ!
Сергей Катренко
Тому, кто сумел увидеть через стекло с серебром бедного и нищего.
я такой е анекдот знаю про еврея и раввина
раввин рассказывал
хотела сейчас написать, но вы опередили ((
P.S. а что будет, если добавить золото? зеркало будет отражать?))
раввин рассказывал
Они беднее бедных...
Карявая притча. Автор не мудрый.
Сергей Катренко
Был такой мистик Баал Шем. Один человек спросил его:
- Что является более важным и ценным - богатство или мудрость?
Спрашивающий имел свои собственные соображения на этот смет. Поэтому Баал Шем засмеялся и сказал:
- Конечно же, более значительной и более ценной является мудрость.
Человек сказал:
- Тогда, Баал Шем, скажите, почему Вы, мудрый человек, ходите в дома богатых людей, но я никогда не видел, чтобы богатые люди ходили в Ваш дом.
Баал Шем улыбнулся и сказал:
- Да, мудрые люди ходят к богатым, потому что они мудры и знают цену богатству, а богатые - это просто богатые и ничего больше. Они не могут понять цену мудрости.
Человек сказал:
Баал Шем улыбнулся и сказал:
Сергей Катренко
Простите, отказываюсь от свидания:женат.:)))
Сергей Катренко
А кто говорит досвидания.
Гордыня затмевает глаза, но богатство не вечно и может оказаться так, что они поменяются местами .
Богатые не замечают бедных вокруг себя из-за того, что они не понимают состояния бедности...
пртча очень хорошая ---я бы хотел добавит мы все на земле в испытании -- богатство бедьных в имушиствах у людей которые богатые - даже если они с этим не согласны - и они должны это тратить на пути Аллаха, если нет ---то вот вам аят из корана 9;34 - 35 О вы которые уверовали! многие из книжников и монахов пожирают имушиство людей попусту и откланяют от пути Аллаха . А те которые собирают золото и серебро и не расходует его на пути Аллаха - обрадуй их мучительным наказанием (35)в тот день когда в огне геенны будеть это разожжено и будут заклеймены этим их лбы и бока и хребты! это то что вы сберегли для самих себя .Вкусите же то что вы сберегли .
Ну почему же? замечают. И еще как.
И называют таких людей как: лохи, овощи, крохаборы.
Сергей Катренко
Написано же: свое отражение видят