Религия, вера

А в православие все "сестра и бартья" т. е тот кто богат поделится с бедным?

Скажем они все едины по вере это значит что скажем пример богатый православный продаст свои часы и поделится всем что есть со своими сестрами и братьями те кто в нищите или это только виртуально братья и сестры?
Иудею Эйнштейну.
Нет. Только ИУДЕИ со всеми делятся, всем раздают своё добро, а сами всегда остаются в абсолютной нищете.
Бедных Абрамовича с Гусинским так затюкали за их благотворительность, что теперь пропадают с голоду в дальних неведомых странах.
Марина Абрамова
Лучший ответ
Конечно: богатые опустят нищих ниже плинтуса и будут им подателями и благотворителями. Церквей настроют, чтобы сиротам было, где побираться...
Что Вы прицепились к православию?
Эйншнейн, между прочим глубоко изучал Веды, а Бхагавад-Гита была одной из его настольных книг. А он был не глупее Вас...
В Православной церкви нет бедных.
Опыт показывает, что только виртуально все братья и сёстры. Нет, церкви они конечно отдадут и часы и деньги, но ближнему - никогда
Шалкар Шалкар
У первых христиан всё было общее.. . а сейчас таких церквей нет вообще то.. . Слышала про евреев в Израиле. У них там община какая то. Все семьями живут .Дома рядом. Если какой семье нужна была вещь крупная, все скидывались и помогали приобрести. Так друг другу и помогают.
да поделится. если этот богатый действительно верит в Бога и соблюдает Его Заповеди (ну или по крайней мере старается)
А настоящие братья всегда делиться будут друг с другом? а двоюродные? а троюродные? и т. д.
Тогда в чём вопрос?
Дима Карюк
Клара Хабибулина а что нет ни какой разницы между православным верующим и обычным человеком?
Всегда делились и делятся чем могут со всеми, кто нуждается в помощи
По разному бывает. Мне кажется надо смотреть шире. А что если помощь богатого бедному пойдет бедному во вред для духовного роста? Сколько людей столько сценраиев для духовного роста. А в целом хороших людей не меньше чем плохих, более того иногда плохие становятся хорошими и наоборот.
Клара Хабибулина Исус тоже так размышлял? Типа хочешь ты покушать, а я подумаю а зачем тебе есть то давать может это плохо будет для тебя да? Лучше если с голоду человек умрёт?
Лена Хоржевская чем закончился последний эксперимент людей создать общество в котором у богатых отбирается и отдается бедным (делится поровну). Гораздо важнее для духовного роста понять, почему ты беден и что с этим можно сделать, а не пянять на богатых какие они сволочи заставляют бедных умирать с голоду.
Все, кто христианы, братья и сёстры, так как верят во единого Бога, и даже если христианы в другой стране, то они всё равно являются братьями и сестрами. А вот насчёт богатых и бедных, часы что то давать, это вообще никак не касается!!