Религия, вера

Т. е. в православии, кто выше в иерархии, того и пряники?

И еще не понятно Церковь стоит парень молодой одни глаза да кости и бабушки рядом такие, Что делаете ?-пощуюсь, постимся соблюдаем правило, а рядом Пышещий жизнью дьякон, энергия так и прет жизни," вагоны разгружать и постится 20лет, нечего не будет со здоровьем, Почему такой резонанс? почему от тех же постящихся бабушек и молодом парне нет такой жизни, энергии!!? вроде все общее дела делают в Христе все равны во Христе. Т. е. в православии, кто выше в иерархии, тому и все пряники, начиная от духовного, материального, окончанием даже здоровьем?
нет
У нас самый Главный иерарх - иудей Володя Шеломов
Даже у главного попа милая еврейская фамилия "Гудинер" (псевдоним Гундяев),
___
... А чего ж вы хотели?! Если сам Бог утверждает, согласно тексту Библии: "Я Бог еврейский!"
Татьяня Прохорова
Лучший ответ
В здоровом теле здоровый дух -это римское языческое изречение, к православию не имеет отношения, Христос говорил -"Сила моя в немощи" ,поэтому по виду ядреного дьякона не нужно судить о духовном состоянии верующих
Ludmila Rybenko
"Воспринимаемую истину не нужно защищать. Она — всего лишь констатация факта. Поэтому «верующие» защищают свои взгляды так громко и воинственно. Истинный искатель истины знает, что ему нужно избегать влияния верующих, агрессивных проповедников и религиозных фанатиков всех сортов..."

- Хокинс
Алия Валиева
Алия Валиева «Знаем, люди верят в чудо – в Шамбалу и йети,
Верят в то, что динозавры есть на белом свете,
И в летающие блюда люди верить рады,
Если в это верят люди – то им это надо».
- А. Котлячков
Потому что Православие основано на предании старцев, а старцы не могли себя обделить потому сделали духовную иерархию, и кто выше по иерархической лестнице, тот всё и имеет, а кто ниже, тот раб всем остальным.
Но в Христианстве не так, Христос учил наоборот.
Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
(От Матфея 20:25-27)
Сергей Яночков
Нуржан Сарманкулов верно слова Спасителя ,:но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
(От Матфея 20:25-27) вопрос почему не так? если Церковь не погрешима?
Нуржан Сарманкулов Хочешь спасти мир, спаси себя..
Нуржан Сарманкулов но и Бог творит руками людей
Нуржан Сарманкулов человек не сможет один причаститься и исповедоватся и получить спасение от Бога без свидетеля в лице человека
Нуржан Сарманкулов даже человеческая природа Иисуса Христа, Бога, нуждается в человечестве для спасения человечества
Нуржан Сарманкулов для свершения Евхаристии нужно как минимум 2 человека
Нуржан Сарманкулов также совершении Литургии
Нуржан Сарманкулов если взять сектанское учение что можно причаститься и исповедоваться одному, то это одно и тоже прости Господи -что Христос Сам Себя распял.
Нуржан Сарманкулов или кто, что распял Христа?
Нуржан Сарманкулов вы в прелесте батенька, Почитаете Постановления Вселенских Соборов
Нуржан Сарманкулов если вы считаете Святых старцев, преобразившие и очистившие от мерзости по волю Божию Святую Равнааппостольскую Церковь -просто старцами вы еретик!
Дух Божий почивает на Святых Своих. Аминь. -вас это не касается и ваше человеческая воля .
Библию кто писал? Человек Святые аппост. Евангелисты, Господь рукоположил их в аппостолы, апостолы создали церкви и рукоположили в епископы много людей, те поколения рукополага в епископы следущих Святым Духом .в протяжении столетий были созваны Вселенские соборы -где лучшие, Великие умы со всех церквей вели дебаты о внутреней жизни всей Христовой Церкви, где были выевленные разные точки разногласии и преодолены с Божей воли .где были написаны все догматы Церкви. Все, что не попадает под догму -Ересть! Анафема! и человеческая гордыня.... Аминь.
Нуржан Сарманкулов В итоге апостолами было основано 5 главных Поместных Церквей, ставших патриархатами, составляющих Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь:

1) Иерусалимская Поместная Церковь основана в день Пятидесятницы, в момент схождения Святого Духа на апостолов (Деян. 2:1–41). Первым епископом Иерусалимской Православной Церкви является апостол Иаков, который является и автором первого чина Литургии, которая до сих пор служится в Иерусалимской Православной Церкви.

Список апостольской преемственности Иерусалимской Православной Церкви

2) Антиохийскую Поместную Церковь основали апостолы Петр и Павел.
Список апостольской преемственности Антиохийской Православной Церкви

3) Александрийскую Поместную Церковь основал апостол Марк в 42 году.
Нуржан Сарманкулов Кот вас крестил, вот они старцы придумывающие церковь свою
Нуржан Сарманкулов И этого вы этого Сятого подвижника Церкви считаете просто старцем...? жаль что он не дожил до раскола!!, Римской католической церкви просто нужно по каяться перед Богом за искажение учения о Тройце изгнав из из Церкви ересь и войти в лоно Церкви Христовой, где присутствует Святой Дух и Божия благодать. в противном случаи Евхаристическое отношение не может быть так, как Истинна -Святой Дух не присутствует там где нет истины, тем более в учении !!!не просто учении, а Учении о Святой Троицы!!!
Нуржан Сарманкулов В 1054 году одна из пяти Поместных Церквей – Римская, исказив апостольское учение о Троице и внеся эту ересь в Символ веры, отпала от Единой Апостольской Вселенской Церкви, подпав под анафему апостола Павла. (Гал. 1:8–9)."Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что́ вы приняли, да будет анафема.
Нуржан Сарманкулов В итоге апостолами было основано 5 главных Поместных Церквей, ставших патриархатами, составляющих Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь: Все остальные поместные Церкви строго следуют правилами учении о Троице и лишь одна Римская противится ему
Нуржан Сарманкулов Христова Церковь открыта всем, но гордыня людей иногда закрывает дорогу к ней
Нуржан Сарманкулов За 2000 лет много расколов и от хождений было Единой Истинной Церкви и лишь эти что, чтят правило и истинное учение Вселенского Собора сохранили Единение и не уклонения от Истинного Учения Христа.
Нуржан Сарманкулов да прибудет с нами Благодать Святого Духа.
Чем у человека выше ответственность, нагрузка, круче график, тем условия должны быть лучше. Крепостному не нужны щелковые простыни, а президенту зароляет. Если бы у Священников были кожа да кости, как бы они служили... попадали бы все.
Alexander Goppe
кому пряники духовные, а кому материальные. Каждому своё.
и все таки главное это не РПЦ
ЭТО БИБЛИЯ - БЕЗ толкований РПЦ