Религия, вера

Бог знает, как живут бедные люди и как жируют богатейшие, и все молятся ему и он всех в равной степени любит?

Богатые молятся, что бы быть еще богаче, а бедные становятся еще беднее, как говорится на все есть воля божия, и в этом тоже?
Бог знает, что Души бессмертные, а то что они делают, они будут отвечать друг перед другом.
Сергей Природин
Лучший ответ
Конечно
Игорь Власов
Учит.... Богатый — не значит счастливый)
если бедные пойдут работать вместо того что бы здоровье пропивать, то разруха сама по себе исчезнет...
Но одни попадают в рай. а другие-в ад, потому что сами сделали такой выбор.
А кто вам сказал, что ваша, придуманная вами "справедливость" соответствует вселенской.
Бог это Закон. Он не добр и не зол. И он - справедливость. Кто виноват в том, что человек, не понимая законов природы, ведёт себя глупо, получает закономерное страдание в результате своего поведения.
для того чтобы понять почему всё так, а не иначе.. необходимо иметь память обо всём происходящем....) и притом полную цепочку поступков каждого..) не будем рассуждать о том, что проверить невозможно... элементарная физика, которая пытается обыграть материю своеобразной символикой и формулами ...называя это наукой )..на самом деле это малая толика познаний закона ..который работает на всех физических уровнях планеты ..закон сохранения энергии.. типа что посеешь то и пожнёшь) поэтому все рождаются разными, а не одинаковыми как с чистого листа.. чередование различных состояний и достатка.., согласно предыдущей деятельности, здесь нет случайностей им неоткуда взяться .. материя инертна.. работает в ритме маятника) поэтому богатство и бедность ..череда проявлений качеств сущности ..)такие качества как жадность, ревность, гневливость дают свои всходы.. когда человек рассказывает о своих страданиях.. на самом деле он говорит о том.. что заработал в предыдущих поступках.. если картошку посадил ...бананы явно не вырастут.. жёстко сказал" Цицерон-Каждому своё.". именно своё по другому не получится.. Гуны работают автоматически.. скидки на жалость не выдают ..)Родители обязаны учить детей- вариант самобучения в этом случае оптимальный..)
Леди Ди
От души посмешил ))
Muhammad Negmatov
Группа Технологов Наркоманам всегда весело.
Бог справедлив!
Группа Технологов Не справедлив ты тогда, такое подметив.
Стучащему да откроется, просящему да дастся
ДА
Дана Аика
Бог поделил людей на праведных - это те, кто исполняет Его волю и нечестивых - кто не знает и не выполняет. Бог знает обо всех людях всё. Но не всегда богатство порочит человека, да и бедность не делает праведным.
Ещё нужно понимать, что Бог не вмешивается в дела конкретного человека, даже помогает и то не часто. Поэтому, возможно, что не на всё распространяется Воля Бога. У Создателя есть цель и эту цель Он осуществит обязательно!
Бог одинаково относится ко всем. Богатство или бедность не от Бога.