Религия, вера

Если для Бога мы все в равной степени любимы, откуда тогда религиозные войны? Во имя Кого?

"Человек властвует над человеком ему во вред"(Экклезиаст 8:9). Люди движимы эгоистичными целями, жадностью, сказывается наше несовершенство.
Владимир Гегуев
Лучший ответ
Тупость рулит. =))))))))))
Во имя злата и власти.
В начале пришёл к людям Бог и принёс Веру... .
За ним пришёл Дьявол и создал религию.
Galina Maxova
не все религии от Бога поэтому воюют ложь и правда!!!
Ооо Агрострой
во имя Её Величества Власти
Люба Лебедева
В семьях с несколькими детьми тоже существует ревность по отношению к братьям, сестрам, родителям. А когда таких детей 7 млрд? Доказать Богу - Отцу, что ты самый лучший и заслуживаешь лучшего.
Идет борьба за власть над людьми, за мировое господство религии.
Подозреваю, что единого Бога нет, если и есть высшие силы, то тоже устраивают между собой войны -это как-то логичнее выглядит.
А если и есть над ними упорядоченная структура- законы мироздания, то любовь там как один из инструментов или спец. оружие.
Ольга Зеленова
у нас есть свободная воля, поэтому происходит то, чего хотят и заслуживают люди.
... ...
Так войны то устраивает не Бог, а люди! Так что вопрос не верный. Надо его сформулировать иначе: -Люди! Ведь мы перед Богом все равны! Чего же мы никак не поделим! ? не забывайте о -" Первые станут последними, а последнии первыми! "
Сергей Сивый
Воюет не Бог, а люди, которые живут в этом мире. А "мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19), который и подбивает людей на злобу, на жадность, на вражду и ненависть.