Религия, вера

Бог ВСЕМ нам (и грешникам и праведникам в равной степени) очень многое должен, правда? Абсолютное счастье, абсолютную

Есет Тулин
А размера ладошек хватит.. ?

Люди САМИ отказываются. Бог все это нам дает, не потому что "ДОЛЖЕН", а потому что - Бог нас ЛЮБИТ. Дает изначально.. . по ЛЮБВИ (Бог Сам есть Любовь) . Так что требовать (!?) то, что и так уже давно нам предложено - моветон.. . Грех мы выбираем САМИ, а потом еще и претензии тут "кидаем", но почему то уже к Создателю.. . а не к себе. Почему бы это?
Джубик Шанидзе
Лучший ответ
А сами потрудиться не пробовали?
Коллайдер Sss
Есет Тулин но однако же почему-то создал предпочитающих быть иждивенцами в том числе
Он нам все это дал, только все взяли не всё-не хватило рук))))
Есет Тулин так надо было придумать людям столько рук, чтобы хватило)
сказано в Библии: «От юности его мысли склонны на зло» (см. : Быт. 8, 21). От прародителей Адама и Евы, видевших рай, родился Каин, ставший убийцей. Как такое могло быть? А потому, что Богом дана человеку свобода выбора. Только Каин замыслил брата убить, а Господь является ему и говорит: «Грех лежит у порога твоего сердца, ты властен над ним, не делай то, на что толкает тебя грех» (см. : Быт. 4, 7). Господь и каждому человеку так же всегда говорит, но страсти обуревают сердце человека всё те же — от начала времен и до сего дня.

Путь спасения, как сказал Спаситель, на все времена — узкий путь. И даже когда нам открываются большие возможности, мы должны благодарить Бога и знать, что все и всё в руке Его. Только нельзя унывать, опускать рук; добивайтесь, чтобы наша жизнь была разумная, освященная высшими идеалами и стремлениями. Хотя она может быть сложной, но губят нас не трудности, а наши пороки и грехи: неверие, гордость, ропот на Бога, на скорби, из-за которых впадают в уныние и тяжелые страсти. Время, в которое нам дает Бог жить, — это то испытание, тот крест, через который мы должны пройти, чтобы войти в вечность.
Svetlana Udychak
Бог ничего не должен ...а мы ему обязанны
Есет Тулин при таком раскладе он каким-то эгоистом в моих глазах выглядит
Нет ничего абсолютно. Есть - бесконечное! Бесконечная любовь, и так далее. А вот Он никому ничего в этой жизни не должен, разве что Сам помочь захочет! Все это есть в на самих! Это же Вселенские принципы!
Reim Dix Street
Бог никому ничего не должен и не обязан. А вот гогшок горшечнику обязан всем
Алиса Петрова
Есет Тулин вот только горшок не просил горшечника себя создавать.
Нет, все конечно замечательно, если горшок устраивает, каким его слепили, для каких целей, в какие условия поместили, а если не устраивает... то нечего было этот горшок и создавать и допускать его страдания
кто просил запретные плоды кушать?
Есет Тулин ну да, ну да
только вот кто эти запретные плоды создал и кто допустил то, что эти плоды вообще возможно было кушать?
Только он скрывается - фиг с него взыщешь.