Религия, вера

Одинаково любит Бог грешника и праведника? Кого больше? Поясните с аргументами.

Мне одни братья говорили: Перед Богом все равны и даже раскаявшиеся убийцы. Бог любит всех. И поэтому никакого приоритета.
Уважаемые! Нельзя так считать, что любой грех может быть прощен просто одним покаянием перед священником. Есть киллеры, есть педофилы, насилующие и убивающие детей, люди, совершающие убийства с особой жестокостью. Короче. есть СМЕРТНЫЕ грехи, обдуманные, сознательно совершенные. Бог в принципе может их простить. Но для этого недостаточно одной исповеди в церкви. Да и священник, я полагаю, не может отпустить такие грехи. Для получения прощения таких грехов надо в корне изменить свою жизнь, стать, например, послушником в монастыре, постоянно молиться и вести праведную жизнь долгие годы.
Бог, как совесть внутри нас, не может так просто простить эти грехи. А если формально получено прощение на исповеди, а человек не раскаялся на самом деле и считает. что может еще погрешить. Это НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ПОКАЯНИЕ, Бог нас любит, но он не всепрощенец.
Раскаяние еще надо доказать делами.
Ирина У
Лучший ответ
Бог любит всех людей, но ненавидит грех. Если человек живет, всю жизнь отрицая Бога, не слышит голоса Бога, то в его жизнь приходит сатана. Бог разделяет людей. называя грешников без покаяния "детьми дьявола". Те. кто живут только ради своей плоти и отрицают Бога.
А есть грешники, которые каются в своих грехах, они оступились, но осознали свою вину, и у них было покаяние в слезах, и в смирении сердца. Бог видит искреннее сердце такого человека, приходит в его жизнь и благословляет.

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан. 3:8-10)
Наталья
горе, правда?... быстренько идите грешить, чтоб любил больше
притча о блудном сыне
притча о работающих на виноградниках
притча о заблудшей овце
одинаково всех любит
но особенная радость каждый раз об отвернувшемся от греха
Sabinka Gatamova
Грешник и есть праведник в глазах Бога
Да, это так.
Над каждым человеком - Благодать Божья, все в духовном мире СИЯЮТ ОТ НЕЕ, пока живы и пока имеют свою свободу и свою волю.
Особо более любимы те, кто идет первый раз на Исповедь, чтобы расстаться со своими заскорузлыми грехами...
Ксюша Неволина
Да нет, приоритет есть конечно, это хорошо. Он своего сына больше любит.

Однако человек либо верит и делает что-то либо на пути, либо не верит. Либо верит во что-то другое. Ну и что об этом думать, так можно ограничить свой кругозор
приоритет есть!
Анна Писляр
По библии, Иисус больше любит - раскаявшихся грешников.
Саша Щерба
Архангел Михаил, а можно идти воровать и призывать тебя, чтобы ты охранял при этом? А. М. : Создатель попустил так, чтобы воля человека исполнялась, какая бы она не была - умная или глупая.. . Если вор искренне призовет меня - я буду с ним. Сумею ли я защитить его от поимки или нет, это другой вопрос. Я не от поимки его буду защищать. Я буду защищать его от демонов, и помогать ему пребывать в спокойствии. Мне нет дела до того, что он собирается совершить. Вопросы морали меня не интересуют. Мне важна искренность и открытость. Мое дело отвечать на искренний порыв духа и души, который может возникнуть и у вора и у убийцы и у праведника.. . Я не судья. "
Бог есть абсолютная любовь, Он одинаково любит Иуду Искариота и Богоматерь, Он не различает никого, это не свойственно Его природе.

"Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною. ” (Откр. 3:20).
Я тоже верю, что Бог любит всех. Он совершенное милосердие и всепрощение.
И Он никогда никого не наказывает. Когда мы грешим, ОН страдает. Поэтому, если мы любим его, мы не должны причинять Ему страдания.
Shahra Anarbaeva
Да любовь Бога безусловная. Аргумент жизнь людей.
Давайте начнём с того, что все мы грешники и все одинаково нуждаемся в искупительной жертве Иисуса Христа, и в прощении Бога. Библия говорит:
Римлянам 5:12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. "
Иоанна 3:16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА ХРИСТА-ВЕЛИЧАЙШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ БОГА К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
изначально все были равны, когда зародилось человечество, они не равны сейчас, у человека есть выбор развиваться, совершенствовать свое сознание, или напротив, быть в застое или даже деградировать
Amangul Mergenova
Бог, действительно любит людей, однако говорит: и тогда увидете разницу между праведиком и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим ему!
Таня Дужик
Кот скребёт на свой хребёт. А любовь - понятие безотносительное.
Любит то любит ...Принимает Он всех кто к нему идёт.. . Но каждый человек все равно получит за свои дела, по принцыпу круговорота в природе.... И то, я не утверждаю...