Религия, вера

Еще о "грешниках" и "праведниках"... Вопрос, связанный с предыдущим...(71143319)

Вопрос связан с моим предыдущим и навеян рядом ответов на чужой вопрос. Ответы были такие:
По библии,Иисус больше любит раскаявшихся грешников, чем праведников.
Покаяние приводит к оставлению греха
Вы разделяете эту точку зрения?
Просьба, если не сложно, называть конфессии (православие, католицизм, протестантизм, пр. Прошу прощения, что не перечисляю все)
Елена Швебель
Больше радуется раскаянию грешника, любит то одинаково ) (Ну дык действительно повод для радости, что тут возразить ))

Искреннее раскаяние приводит к оставлению греха, но не гарантирует избавление от будущих падений )
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Елена Швебель Согласна, возразить нечего. Спасибо за содержательный ответ своими словами.
не согласен. христианин.
Елена Швебель Что не согласен, поняла. Т.е, Иисус любит их одинаково, так?
А относительно роли покаяния Вы не могли бы уточнить? В чем его роль?
Праведник не грешит и разговаривать не о чем другое дело грешник сдесчь есть о чем поговорить!)))))) мысль проста!)))))))) атеист естественно! Приятно даже это осозновать!))))))
П)
Принцесса ))))
Елена Швебель Спасибо за отвтет, атеист:))
Странно, мне всегда казалось, что Иисус должен любить всех людей одинаково. Он же не фарисей, который торгует своей любовью?
Елена Швебель Согласна с Вами полностью, мне тоже показался странным тот ответ, который послужил "толчком" для моего вопроса.
Не согласен с высказыванием, что Иисус больше любит раскаявшихся грешников, чем праведников. Есть в Библии тексты, которые можно интерпретировать таким образом. Но.. . с моей точки зрения, это понимание слишком поверхностно.

Любовь - дорога с двусторонним движением. Один может любить, а второй - не отвечает на это. Или они любят друг друга. Во втором случае - любовь проявляется ярче и приносит свои плоды. В первом случае - она умирает.

Иисус любит всех одинаково, но те, кто отвечает на Его любовь, в их жизни она проявляется ярче и приносит свои плоды.

В глазах Бога, все согрешили. Но, те, кто считает себя правленикам в собственных глазах, им труднее понять свою нужду в Боге, труднее к Нему обратиться, отсюда Его любовь остается безответной. Те же, кого замучила совесть, обращаются к Богу за прощением, и тогда.. . любовь становится взаимной.
Пётр Овсейко
В чем заключается праведность, согласно Библии: "И в сем будет наша праведность, если мы будем СТАРАТЬСЯ исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам"(Второзаконие 6:25)Что за заповеди нужно СТАРАТЬСЯ исполнять? В древности это был Моисеев закон, 613 заповедей. Сейчас- это то, чему учил Христос.
Dermidon 's
Елена Швебель Спасибо, все понятно.
Праведник есть раскаявшийся грешник и Иисус любит и одних и других, но если праведник становится формалистом, то его лицемерие отдаляет его от любви Иисуса. Покаяние действительно приводит к оставлению греха. А С Д
Видимо, я человек неверующий, хотя крещён в православии, я сердцем не принимаю тот тезис, что если человек убил и покаялся, то он больше не убийца. Я не понимаю, почему лучше убить и покаяться, чем украсть печенюшку и не покаяться. Видимо, я не дозрел до абсолютной истины.
Елена Швебель Спасибо огромное за искренний "крик души":)) Именно так я и думаю И именно об этом будет мой следующий вопрос:)))