Религия, вера
Если ВСЕ люди грешники, то "праведники" ТОЖЕ грешники?
Богов предают апостолы. (Владимир Колечицкий)
Да, только оправданные.
какие праведники, какие грешники ...религиозные росказни ((
святые собственно и считали себя последими людьми, человеческим отребьем, в отличии от счастливых от сытной жратвы свиней
Все мы сделались-как нечистый, и вся праведность наша как запачканная одежда. Ис. 64.6 ;И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере. Филип. 3.9
Конечно! , только оправданые грешники.
Когда мы будем праведниками, мы уже не будем воплощаться в материальном мире.
Мы все находимся по дороге к Богу.... Одни стоят ближе, другие дальше. А значит все грешны. После смерти Господь показывает кто был праведником...
Праведники просто намного меньше грешники, нежели мы с вами, и гораздо лучше нас чувствуют грешность свою, чем мы.
Лена Петрова
Праведник-грешник - звучит как Честный преступник.
И они грешники, ибо не были бы здесь)))
Праведник это грешный человек стремящийся к правильным поступкам и поэтому в глазах Бога праведный.. . А безгрешный это совершенный, такими мы будем когда вернемся у состоянию как у Адама и Евы
"Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность".
Грешат все, как грешил и Авраам.
А праведниками названы те, кто поверил и подтвердил свою веру жертвой потому, как вера без жертвы мертва.
Грешат все, как грешил и Авраам.
Да, праведные тоже грешные. Праведные - это те кто примирился с Богом на основании жертвы Иисуса, и старается жить по нормам праведности.
праведники типа не люди))
Согласно Библии праведник: "...никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. "(Иезекииль 18:7-9).