Религия, вера

Приходя в церковь вы кому молитесь ? (Иисусу? Богородице? Святым? или Богу?

Богу, и всем Его помощникам и угодникам, кому и они в свою очередь молились, если например Вы удостоитесь чести быть Святой и Вам будут молиться, так как Вы будете приближены к Богу, неужели Вы не поможете тем кто к Вам будет за помощью обращаться, чтобы походотайствовать за людей перед Богом?
Евгений Любанский
Лучший ответ
Натали Жидкова Вот это хорошо сказали
Я туда не хожу.
Всем сразу.
Mishel Huligancik
Не слабоумен .
Молимся святым, Богородице - Молимся Богу, разницы нет.
Натали Жидкова
Просто молюсь.
Богу через Иисуса, от имени Его
Приходя в церковь я веду шпионско-диверсионную работу.
Асaд Дaшaeв
"Молитва" переводится, как "прошение".
Надо молиться и молиться "святым угодникам" и деве Марии, чтобы те, в свою очередь, помолились за нас перед Иисусом Христом - и тогда Он, может быть, нас помилует и вместо ада направит в рай.. .
Адептам таких воззрений не может быть спасения от ада, ибо их концепция диаметрально противоположна Учению Иисуса Христа, Который призывал нас именно к усилиям по самосовершенствованию.

Важно понять, что бездонная пропасть, возникшая между массами "христиан" — и Богом, отделившая людей от Него и противопоставившая Его людям, вынудившая верующих клянчить у Него для себя милостей — вместо того, чтобы изменять себя в соответствии с Его Волей и сливаться с Ним в Любви, — эта пропасть была создана не Им, а людьми, извратившими Его Учение.

На самом же деле Бог находится не в неведомой дали на небе, а, как говорит Иисус, расстояние от каждого из нас до Обители Отца — не больше толщины листа тонкой бумаги.. .

Интеллектуальные различия хорошо проявляются в связи с религиозностью. Так, одни люди оказываются способными лишь на "молитвенные" телодвижения и молитвенное попрошайничество. В русском православии, например, широко применяется такой словесный оборот: "помолиться на... ". Это значит, надо направить взгляд на какой-то предмет, имеющий культовую значимость, и сделать стандартные телодвижения. Люди более высокого интеллектуального уровня способны уже к изучению Воли Бога по отношению к нам и к соответствующей работе по совершенствованию себя - прежде всего в этическом ракурсе. Но есть и такие, кто оказываются способными вместить всю полноту знания о Боге; им удается - путем глубокой самоотверженной работы - достичь Богоподобия и затем придти в Слияние с Ним, завершив таким образом свою личную эволюцию.
Ana Butkewicz
Молюсь Богу, обращаюсь за помощью к святым
не хожу, но если б пришёл то Богородице.
Отцу, сыну и святому духу.
В церковь не хожу. Молюсь как могу богу, чему научен. Всё таки есть что-то ещё такое.