Религия, вера

Кому молился Иисус, если он сам Бог ?

Катя Тишкова
Бог, во плоти - Иисус Христос. То что он молился Отцу так Иисус сразу и говорит что он делает это в назидание чтобы люди видели как надо ибо Отец пребывающий в нем (в теле Иисуса) всегда его услышит. Бог являющийся Духом был Свят ибо никто не Свят а только Бог - значит Бог и есть Дух Святой, решил спасти людей для этого пришел в мир во плоти, т. е. дева Мария родила плоть для Бога и Бог приняв эту плоть нарекся Иисусом Христом и стал Богом во плоти Иисусом Христом. Но это все один Бог одна личность. И сейчас Бог действует на земле как Дух, но вскоре он явится к нам опять во плоти - второе пришествие Христа.
Евгений Гармашов
Лучший ответ
Светлана Нурбаева Отсыпь ганжи
Он молился всему тому, что создал!
Да никому, кстати да.
Юлия
Отцу. Отец Бог Сын Бог и Дух Святой - Бог.
Girl Magic
Александр Киреев У вас батенька многобожие оказывается Все Боги
Иисус молился Богу, своему Отцу. Иисус - сын, а не ВСЕМОГУЩИЙ Бог. К сожалению, Иисуса приравняли к Богу после того, как христианство смещалось с язычеством.
Дима Немтин
В главной молитве православных " СИМВОЛ ВЕРЫ " ясно говорится, что ИИСУС сын Божий, а его Отец - БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ ТВОРЕЦ ВСЕГО:
1.Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
.2. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
3. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком....

И молится Иисус Богу Отцу, и просит его о пощаде "Пусть чаша страданий минует меня" Так два евангелиста Матфей и Марк повествуют о троекратной молитве Иисуса: в Гефсиманском саду перед предательством Иуды :

Первый раз Он молился об отвращении от Него чаши страданий — «да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты»;

Второй раз изъявляет уже прямую покорность воле Божией (у Луки Eму был послан ангел, чтобы укрепить Его в этой воле) и восклицает — «Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя»
;
Третий раз Он повторяет своё второе моление и возвращается к ученикам сказать о приближении предателя: «вот, предаётся Сын Человеческий в руки грешников. Встаньте, пойдём; вот, приблизился предающий Меня».
Габит Алимбаев
Христос Человек ( Сын Божий) , молился Богу Отцу во Святом Духе
Для вашего понимания и ради вашего спасения во Христе Иисусе
Елена ~~
Если он сам Бог, то какой смысл молиться?
Girl Magic Молитва это не ритуал. Это общение. Молитвой называют общение с невидимым духовным собеседником.
Он проповедовал..
Alfiya Alfiya
отцу конечно, Иисус это бог второго ранга...
Какое то примитивное у тебя понимание Бога
Значит Он не Бог, если Он зависил от кого-то.
Он всегда говорил что Отец больше Его.
Макс Данилин
Он Кришне молился.
Александр Киреев Не разу не называя его имя
Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге» (Ин 17:3)
. Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему
Иисус сам подтвердил :„Я Сын Бога“» (Ин 10:36—37).
Ночью, накануне своей смерти, Иисус сказал своим ученикам: «Отец больше меня» (Ин 14:28).
Образцовая молитва Иисуса : «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя». Иисус по праву называл Бога Отцом, ведь Бог, подобно любому хорошему отцу, заботлив и добр. Иисус также обращался к Богу по имени — Иегова. Это имя нельзя путать с многочисленными титулами, такими, как Всемогущий, Бог и Господь
Мариша Ни
Он прикалывался
Роман Путилин
Иисус Христос не Бог, это его сын. Господь Бог это святой дух, и аннелов он создал ещё до появления людей.
Женя Майер
Отцу Иегове .«Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1Кр 11:3).
Иисус сын божий, но не создатель
Янна Заремба