Религия, вера

Объясните как можно проще, кому молился Иисус, если Он сам Бог?

в том то и дело. это и показывает, что Иисус не Бог, а сын Бога
Алексей Панкратов
Лучший ответ
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного."
он же не один бог
Отцу Небесному. «... и отцом себе, не называйте никого на земле, ибо один увас Отец, Который на небесах; » (Мф. 23,9)
Отцу.
Богу Отцу.
Иисус не мог молиться сам себе, следовательно он не может быть Богом, более того, Иисус не мог воскресить сам себя.
Наська Волох
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Знаете ли вы, что вы носите в себе Храм Божий и Дух Божий живет в вас? Всякий раз, когда вы пытаетесь размышлять, обращаетесь к нему за помощью и не во вне, а внутрь себя. Стучитесь к Душе своей и откроют Вам.
Samir Ahmedov
Сам себе!
Олег Кириллов
Я думаю Идеалу Совершенства. Иисус говорил: будьте совершенны, как Отец ваш совершен. - и: если око твоё светло, то всё тело твоё будет светло. - отец, отце, оце, око- наверное Отец и есть око, как Идеал Совершенства. Я видел астрал, игру цветов, но не собрал в один окрас. У меня аура как бы аквамарин, берюзовый оттенок. Но аура меняется мышлением. «Сознание творит Судьбу, а мы творим Сознание»
$Игорь$ $$$$$$$
Насколько я помню бог это его папаня)
У них там семейный подряд :-)
Проще только в Библии для детей с картинками.
Начните с азов - Христос не бог. Время измеряется от рождества Христова и от сотворения мира богом, и т. д.
Он бог-сын. Молился богу-отцу от которого родился ещё до создания мира. Они едины он рождён им - не сотворён как люди. Есть вещи которые не знает Христос и ангелы никто а только Господь - следовательно они едины, но не одно и тоже - в это тайна святой троицы- бог отец бог сын и бог дух святой- прочитайте символ веры- там самое главное записано.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
(Матф. 6:9-14)
здесь другой молитвы нет! "Молитесь так" а кто молится не Отцу уже молится не так,
и Объект кому надо молиться только один, и он не Сын а Отец а это не одно и тоже.
Айжан Муса