Например что-то сломал по неосторожности, адепты христианства советуют в церкви покаяться и свечку поставить, тогда прощен будешь. А с какого дьявола покаяние в церкви возместит ущерб пострадавшему?
По разуму - надо придти к пострадавшему и возместить ему ущерб, только тогда искупишь вину. Покаяние в церкви тут лишнее.. .
-- но можно возместить ущерб а потом покаяться в церкви -- если ты уже возместил ущерб, то каяться не надо ибо уже прощен. да я отношусь к христианству негативно, сейчас в меня антихриста-сатаниста какашки полетят. хотя с точки зрения разума - надо не каяться господину, а возмещать ущерб пострадавшему.
Религия, вера
Почему после какого-либо проступка надо сходить в церковь и покаяться, как это возместит ущерб потерпевшему? (внутри)
это уже не твои проблемы будут. главное покаяться - а там пусть бог возмещением озадачивается.
Если после любого проступка Вы не чувствуете за собой вины, то и каяться Вам нет необходимости ,,,Раскаяние подразумевает, прежде всего, работу Вашей Души, а не материальное возмещение и не все низкие человеческие поступки можно искупить материально, здесь речь идёт о других переживаниях и способах их возмещения да и раскаяние необходимо тому, кто сделал подлость, а не тому, кто от этой подлости пострадал и оно должно быть ИСКРЕННИМ, а не ПРИНУЖДАЕМЫМ ,,,
а что легче, работать для возмещения ущерба, или пойти покаяться священнику?
Одна девочка очень сильно расстраивалась, что её брат ставил силки на птиц. Родители посоветовали ей помолиться Богу. Она помолилась трижды - первый раз обратилась со словами просьбы к Богу, чтобы брат не ставил силки. Вторая молитва - она пришла к брату и сказала, чтобы брат прекратил ставить силки на птиц. Третья молитва была - она пошла и разрушила силки, которые уже поставил брат
Перед Богом долги никто не сможет оплатить, если не уплатите при жизни, то отдавать придется после жизни, когда душа предстанет перед Правителем всего, а пока Он оказывает милость ко всем живущим ради Сына. Люди еще должны благодарить Бога за оказаннную милость и дар вечной жизни-в Иисусе Христе, каждому кто послушает волю Господина.
"Позаботьтесь о вещах прежде, чем они появятся<...>" (Дао дэ Цзин)
Галюнь, а зачем молилась? Куда быстрее было сразу сходить и сделать по-своему? Ил я что-то не понимаю?
Не только по разуму, но и по библии надо придти к пострадавшему и возместить ему ущерб, только тогда искупишь вину. А если не оплатил свою ошибку, смысл просить что-то у Создателя?
Нет смысла приносить дары Богу, не помирившись с тем, кого обидел (Матфея 5:23,24)
потому что человек дибил и ему надо бля каятся, иначе он обосрется, потому что трус