Мне 13 лет, живу в Уфе, татарка (естественно, родители - мусульмане )
В последнее время постоянно тянет сходить в церковь. Даже Библию в сокращении прочитала.
Так вот не посмотрят на меня как на сумасшедшую? Есть за мной грешок: слишком завишу от чужого мнения и боюсь оказаться в неловком положении, ну вы понимаете, переходный возраст, итп
То есть, скорее всего, никто мне ничего не скажет, но мне даже с батюшкой заговорить будет неудобно.
Как вы думаете, нормально ли будет мне сходить в церковь?
Религия, вера
Сходить в церковь
"завишу от чужого мнения и боюсь оказаться в неловком положении"---------Даже цари могут иметь страх перед людьми. Однажды царь Саул пренебрег точным повелением Бога. Какое извинение привел он? «Я.. . преступил повеление Господа,... но я боялся народа, и послушал голоса их» (1 Царств 15:24). Библия объясняет это так: страх перед людьми "ставит сеть", т. е. это ловушка. Чья? Вы уже догадались, - конечно, Сатаны. Это он не хочет, чтобы люди приближались к истинному Богу.
У христиан нет таких запретов. У мусульман есть. Так что думай
До 18ти слушайте маму и папу.... в ваших традициях сей поступок ложится позором и на родителей, либо с разрешения родителей.
Все говорите.. рядом бог стоит.. это ему вы говорите и исцеляетесь.. А у батюшки много очень людей проходят, и не с такими грехами.. он их не запоминает даже
И Коран признает книгу библии евангелия, но отрицает многие не библейские учения которые впитала в себя православная церковь. В книги евангелия от Матфея 15:14 Иисус предупреждает не только фарисеев Его времен, но и сегодняшних : "Оставьте их. Они - слепые поводыри. Если же слепой ведет слепого, то оба упадут в яму ". Конечно возраст, сверстники, все это для тебя важно, как и многим другим твоим сверстникам во всем мире, которые находят ответы на свои вопросы на этом сайте: JW. org
По православным канонам дети с семи лет самостоятельно могут принимать решение относительно веры и покреститься вне зависимости от того, какой веры у них родители. Прежде чем допустить к крещению батюшка проводит занятия и беседы, а допустит к таинству только если посчитает, что можно допустить.
Я ходил по рпзным церквям, мне было любопытно... Страшного ничего не случится, думаю. Но то, что у тебя исмеются духовные потребности, - это точно. Знаешь, что сказал Иисус о таких людях? Что они счастливы, потому что их потребности будут удовлетворены. Ты ищешь Бога. И если намерения твоего сердца искренни, то Бог непременно даст тебе Себя найти.
Сначала надо вырасти.
с твоей стороны это будет настоящим подвигом... .
удачи тебе...
уже написал в личку)
Все будет хорошо )))
ну для 13 лет текст составлен умно))) ) а вообще займись лучше школьной программой)))
Не надейся на общество, им не нужно акваланга чтоб опуситься на дно. Да хоть все от тебя отвернуться даже близкие, не танись за овцами думая что пастух . Зпомни плохой выбор лучше чем нерешительност
Нормально вам будет) Бог в помощь!
возможно и будут смотреть как на сумашедшую, но это ваш выбор, если вы хотите стать православной, ни кого не слушайте, слушайте только свое сердце, оно подскажет что вам ближе.
"завишу от чужого мнения и боюсь оказаться в неловком положении" - да это проблема всего человечества! Думаю, не стоит впадать в зависимость от церкви, тебе всего 13 лет! Играй в компьютерные игры, ходи на дискотеки, или чем там занимаются твои сверстники!
а как к этому относятся родители? семья это фундамент нашей жизни в который нам с детства закладываются обычаи и нравы и принять другую религию зто сломать всю себя и всёровно остатся чужой .у кахдого народа свои обычаи и зто здорово иэто надо научиться ценить и беречь и передать вековой опыт своим детям. это очень серьёзный и важный шаг в жизни и торопиться ненадо.
Иди в церковь и ничего не бойся!
Ты татаро-мангол.