Религия, вера
Можно ли сходить в церковь, когда критические дни?
Дело в том, что я купила крестик и хочу его осветить, возможность сходить в церковь есть только завтра, потому что потом уезжаю за границу. А тут , как на зло, красные дни календаря. Можно ли сходить, осветить или делать этого пока не стоит.
Можно, но чтобы не искушаться купите уже освященный крестик в любой палатке временно, а этот пусть подождет когда вы вернетесь.
Бога нет, иди не бойся.. Церковники нынче скорее не монахи, а дон жуаны, тебе будут рады..
как раз место для складирования тампонов и прокладок... .
БОГА там нет с 1918 года, когда УНИЧТОЖИЛИ русское православие.
То, что сейчас - это ширма придуманная в недрах НКВД и поддержанная нынешним правительством.
это Вам не поможет...
Конечно, вы невоцерковленная женщина. Для вас религия больше похожа на суеверие. Основание так думать-ваша аватара. Так же нельзя представляться христианке. Я вас не осуждаю, не ругаю, нынче такие часто заходят в храмы. Пусть смотрят (из любопытства) , это можно. Если на службу приходить, то в ином виде-как предписано отцами. Ну если просто освятить крестик, то заходите, неважно, критические дни или нет. Батюшка будет думать, что вот пришла погибшая девушка, если вы явитесь в таком виде, как на аватарке.
сходить можно входить нельзя! и приодентесь так там не ходите ото подумают что БЛУДница !!!
Во время "красных дней календаря" женщине нельзя прикасаться к святыням в церкви: иконам, кресту, мощам. А ходить на службы в церковь можно, но только близко подходить к святыням нельзя. Поэтому освятите свой крестик в обычные дни.
Не спеши, а то успеешь. Приспичило что ли?
Найдите среди знакомых кого можно попросить совершить столь важное дело и заодно помолиться о путешествующих.
P.S. При входе в храм прокладки не проверяют.
Согласно канонам Церкви женщина в месячные дни не должна переступать порог храма.
А вы не объявляйте при входе, что у вас критические дни. А если бы вашему богу было это не угодно, то и создавать это не надо было.
да, какая разница
сходите... я захожу в эти дни в храмы, но стараюсь ни к чему не прикасаться.... попросите местного алтарника, чтоб он передал крестик на освящение батюшке)))
маразм...
На этот вопрос можно ответить библейской цитатой: «Если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист» (Левит. 15. 2). Храм – место святое, и ничто нечистое в святое место не должно входить.
Но обратите внимание, в Библии не указывается на характер «истечения» . В 15 главе библейской книги Левит речь идет не только о женщинах, но о мужчинах. Любой открытый источник кровотечения считается недопустимым в церкви. Так, если священник порежется в алтаре, он должен выйти из храма и остановить кровотечение. Впрочем женщинам в период месячных вход в храм все же обычно разрешается по соображениям так называемой «церковной икономии» – то есть снисхождения. Но не следует в такие дни прикасаться к церковным святыням – кресту, мощам, иконам. Нельзя также причащаться, пить святую воду. А просто зайти помолиться можно.
Не стоит.., нельзя идти в церковь когда критические дни!
Пока стоит такая ава в храм тебе вообще лучше не заходить
Сходите.
Можно! только дальше придела Вам нельзя! Ну это где как правило свечная лавка, заказ обеден, а освятить попросите кого-то, молебен всегда после службы бывает и вряд ли Вам откажут
Сходи за границей