Религия, вера
Почему нельзя ходить в церковь в критические дни. Что будет, если я зайду с ними. Я в это не верю, убедите в обратном?
Я считаю, что это полный бред. Главное, чтоб чистая дуа была, да и то, сколько делков прикрывается церковью и иконами, а на самом деля творят черно. Человеку верующему не нужно преград, чтобы зайти в церковь, к тому же кто будет заглядывать туда.
Сейчас это не так важно. Важнее пойти в церковь. Но если вам запрещают, пойдите через три дня. Через три дня тело считается чистым, так как критические дни почти сходят на нет.
зачем ходить в церковь, если не веришь?
А как же в женских монастырях, монахине хотят в Храм, как и в обычные дни. Исповедоваться и причащаться в эти дни не рекомендуют, а стоять на службе ни кто не запрещает.))
Можно все, кроме причастия. Даже целовать иконы можно.
Этот вопрос каждая жещина решает сама, и на практике в каждом храме отношение к этому бывает разное. Никаких специальных церковных запретов нет (есть различные авторитетные высказывания, но они противоречат друг другу) .
Если хотите серьёзно разобраться, то смотрите статью по источнику (уберите пробелы из сслыки).
не знание закона-не освобождает от ответственности! если нельзя-значит не надо торопиться, пройдут "критические дни" и сходите в церковь.
женщина в такие дни считается" не чистой" . в некоторых племенах на эти дни женщины уходили из деревни и жили в отдельностоящих строениях.... так уж повелось...
это дискриминация женщины, не может человек дающий жизнь быть "не чистым" помоему это смесь каких то доисторических верований и мужского пренебрежения к женщине
я тоже в это не верю.
Выс заставят мыть полы!! !
Опомнитесь!! !
Вам это надо???
Опомнитесь!! !
Вам это надо???
да ну что за фигня. Можно подумать бог будет заглядывать в твои трусики и проверять. )))))))))
но если тебе это важно ты можешь сама сказать ему "господи, у меня сегодня месячные, но можно я все-таки постою тут рядышком? "
самой не смешно?
А вы задайте вопрос тому, кто запрещает. Пусть он покажет в Библии или в другом достоверном источнике, где такое написано. Думаю это придумано человеком
а кто вам запретит... ходите себе если хотите.