Религия, вера
Можно ли посещать церковь в критические дни
Мне интересно, можно ли женщине захлдить в церковь, когда у нее критические дни.
Можно.
------------------------------
Есть церковная традиция, когда женщины в свои «женские праздники», как называл их Нифонт, митрополит Волынский и Луцкий, не ходят в храм.
Но ведь женщина даже в эти «праздничные дни» остается человеком и не становится существом второго сорта, которому нельзя входить в храм.
Церковь Христова – пристанище для людей немощных и скорбящих. А во время своих месячных немощей женщина зачастую терпит скорби не только физические, но и моральные.
В такие дни женщинам нельзя приступать к таинству причащения ицеловать иконы.
священник Алексей МИТЮШИН.
------------------------------
священник Алексей МИТЮШИН.
нет
Заходить можно, не более .
Конечно, христианка облечена в Христа и в ней самой Христос!
Если вы посвятили себя Богу, принадлежите Ему, то почему не принимаете себя такой, как сотворил вас Господь всемогущий?
Во Христе нет разделений по половой принадлежности, мы храм Божий потому (!!!) что Бог так пожелал!
нельзя бог этого не любит
Мнение священнослужителей на этот счет неоднозначно. Кто-то говорит, что можно. Кто-то, что категорически нельзя. Кто-то что можно, но нельзя принимать участия в таинствах.
Ну чтобы жертвенная кровь Христа не смешалась с вашей менструационной кровью.
Можно конечно, но не нужно!
Нет!
Ну раз вы очень хотите знать, то отвечу, что можно. Можно присутствовать на Литургии, но к святыне прикладываться нельзя.
Вчера дал добро.
Мироточите?
в Библии нет такого запрета.
в эти дни женщина становится ритуально (и не только ритуально) нечистой в некоторых религиях
Епать... Свингеры и заднеприводные в церковь ходят. А ты что какой-то третий сорт, кал чтоль какой-то?
А ты как сама-то думаешь ?
нет, считается грехом