Религия, вера

- Если в Церкви человек освящается, тогда почему Вы не посещаете Церковь в выходные дни...?

"Дух Истины: Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех!

" Законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материальной мембраны, при взаимодействии с ней над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание".
Шухрат Рахманов
Лучший ответ
тусоваться не все любят.
Елена Ильина
Церковь (Ecclesia)-это собрание (верующих) людей. А что Вы понимаете под церковью0совершенно непонятно
Церковь – место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет. (Генри Луис Менкен)
Лично я давно вышла из того возраста, когда сказки увлекают))))
Nazerke Amangalieva
Пустая трата времени! Люди просто помешаны на освященности и спасении! Если бы они научились спасаться от глупых мыслей! Эхх....
Алена Вашинина
В Библии написано - помолись в тайне, и тайное придет к тебе явным.
Егоров Дима
лень, бесы препятствуют