Религия, вера

Среди ученых есть верующие? Тогда почему они не посещают церковь и не исповедуются? :)

По всей вероятности они верят в Бога, а не в церковь.
Елена Зуева
Лучший ответ
есть, и посещают, и исповедаются.

а в чем вопрос? Церковь давно научилась говорить "эти слова Писания не надо понимать буквально, это аллегория", как только наука тыкает ее в очередную лажу.
Светлана Федько (Чиркина) просто даже отвечать на ворос не буду - Вы все исчерпывающе сказали... +1
Вы считаете, что они должны здесь перед Вами исповедаться на эту тему?
Есть. Но не все же они православные.
Я, например, ученица Ясписа.
Vadim Gerke
Елена Перелыгина Мы в курсе что у Ясписа есть сотни клонов.
Виктор Григорьев Так ведь никто на православии не настаивает, просто мне например,оно ближе и понятнее. Речь ведется про верующих ученых, а таковые несомненно есть
и посещают и исповедуются
Есть .Ходят, исповедаются и причащаются.
Андрей Дудкин
Просто их религии не похожи на христианство, которое всегда было стопором науки.
Байки это всё. Учёный не может верить в бога. Бог для учёного - это нечто, что пока не познано из-за отсутствия соответствующего инструментария. И уж ни в коем случе это не бог маленького семитского племени.)))
Диана Джантлеева увы - может. Мозги-от у всех одинаковые, и если в них есть глупая ошибка, позволяющая верить в нелепость - и у ученых она будет...
Александр Березин Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - соблюдать правила, традиции, обряды поклонения Господу ( ненавидя, зачастую, ближнего) .
Главное - веровать (прощать).
Олег Пчёлкин
А ученые-верующие перед вами исповедовались, что они не исповедуются в церкви ??
истинному верующему не нужны атрибуты, он понимает, что бог внутри... а не в церкви
Юлия Кадыкова
Незабвенная Бехтерева например, уж куда ученее?
Архиепископ Лука (Владимир Феликсович Войно-Ясенецкий) По его "Очеркам гнойной хирургии" до сих пор хирурги учатся и держат как настольную книгу
у них всё как и других людей:)
Есть ученые, которые верят, но почему-то даже они не в силах доказать существование Бога!
ты хоть в церкви был чтобы видеть
а вы считаете, что вам должны исповедаться?
Кент Ховинд является основателем и активным деятелем «Евангельской миссии научного креационизма» .
Известный христианский учёный
сама лично знаю. . Фалеев, из НЭТИ
одну церковь посещаем ))