Религия, вера
Разве среди ученых есть верующие люди?
Ученый это тот, кто вырывается умом за пределы человеческих открытий, кто познает мир в его объеме, и так далее. А вот те, кто видит только в его плоскости своим неразвитым сознанием, становятся просто верующими, идут в церкви, а кто вот не ходит сидят за компьютером и забивают пространство для общения умных людей, своими извечными глупостями.
те кто начинают понимать гармонию окружающего мира,
начинаю понимать что воля случая в этом, гораздо меньшая.
не тупи! Кто-то из великих ученых сказал: "Чем больше изучаю мир, тем больше понимаю, что случайно это не могло возникнуть, за этим стоит создатель"
Николай Федоров
съебал уже
Сергей Липницкий
ну допустим кто то и стоит, что это меняет?
и у ученых
бывают тараканы в голове
Учёного научили, в слове нет выучили.
Николай Федоров
че написал прочитай сам, я не понимаю абракадабру.
Есть, но они не православные.. нормальный учёный не поверит лжи батюшек.. уж слишком она очевидна.
Сам Энштейн говаривал - "Бог не играет в кости" "Можно жить и не верить в чудо, или всё что нас окружает и есть чудо"
Илья Глазов
Триста раз уже и много людей видело и знает, что Энштейн ни когда такого не говорил. Нет в его дневниках, в библиографических источниках таких слов. Все это выдумки служителей, как они придумали выдумку, что Лев Толстой перед смертью принял "православие".
Ильдар Тагиров
Энштейн был аутистом. Ему было похyй
Ломоносов - защитник науки и веры.

верующий ученый так же познает мир вокруг себя, а не ставит себе рамки... таким образом атеист так же ставит себе рамки, исключая Создателя.
Наука немощна... и мы все скоро убедимся в этом.
Есть.
В "церкви" ходят не верующие, а суеверные. Каждый во что-то верит: кто в себя, кто-то правительству, а кто и в науку. Да и как без веры в правильность своей идеи совершать открытия?
Ученые-то есть. Но для них вера-это очевидное хобби. Причинно-следственных связей между их научной деятельностью и верой нет. И к тому же многие из них достаточно лицемерные в этом вопросе. Веру используют, как пиар в определенных кругах.
Они все верующие, только у них бог называется Природа.
Думаю ты и сам не понимаешь что слепил
Николай Федоров
тебе вообще вредно думать.
а ты сам веришь в ту хyйню, которую написал?
Ибо всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог. ЕВРЕЯМ 3:4
СОГЛАСНЫ ли вы с логикой этого библейского высказывания? С тех пор как оно было записано, прошло около 2 000 лет. За это время человечество сделало огромный скачок в науке. Неужели в наше время кто-нибудь все еще верит, что устройство мира природы свидетельствует о существовании Творца, Бога?
Даже в развитых странах немало людей утвердительно ответят на этот вопрос. Как показал опрос, проведенный журналом «Ньюсуик» в 2005 году, 80 процентов жителей Соединенных Штатов «верит в то, что Бог сотворил Вселенную». Но может быть, это объясняется их необразованностью? Есть ли верующие среди ученых? В 1997 году в научном журнале «Нейчер» говорилось, что примерно 40 процентов опрошенных биологов, физиков и математиков верит не только в существование Бога, но и в то, что он слушает молитвы и отвечает на них.
Однако есть ученые, которые придерживаются противоположной точки зрения. На проходившей недавно научной конференции лауреат Нобелевской премии Герберт Хауптман сказал, что любая вера в сверхъестественные силы, особенно вера в Бога, несовместима с истинной наукой. «Все подобные убеждения несут вред человечеству»,— сказал он. Даже те ученые, которые верят в Бога, не решаются утверждать, что мудрость, явленная в природе, свидетельствует о существовании Творца. Почему? Палеобиолог Дуглас Эрвин из Смитсонианского института сказал: «Одно из непреложных правил науки — никаких чудес».
Вы, конечно, можете позволить другим людям диктовать вам, во что верить и каких взглядов придерживаться. Но можете и сами во всем разобраться, чтобы составить собственное мнение. Читая о последних научных открытиях, о которых рассказывается в этом журнале, подумайте: разумно ли сомневаться в существовании Создателя?
Свидетели Иеговы доверяют сообщению о сотворении, записанному в библейской книге Бытие. Однако они не сторонники креационизма. Почему? Многие креационисты считают, что Вселенная, Земля и все живое было создано примерно 10 000 лет назад за буквальные шесть дней, длившиеся 24 часа каждый. Однако Библия этому не учит*. Креационисты придерживаются многих взглядов, не основанных на Библии. Но Свидетели Иеговы основывают все свои учения на Слове Бога.
Более того, в некоторых странах креационистами стали называть фундаменталистов, которые принимают активное участие в политике. Эти группы борются за то, чтобы политики, юристы и педагоги пересмотрели законы и учебные программы в соответствии с религиозными взглядами креационистов.
Свидетели Иеговы не вмешиваются в политику. Они признают за государством право издавать и проводить в жизнь законы (Римлянам 13:1—7). И в то же время они сознают важность слов Иисуса Христа и стараются быть «не от мира» (Иоанна 17:14—16). Свидетели дают людям возможность узнать, какую пользу приносит соблюдение Божьих принципов. Но они никогда не нарушают христианский нейтралитет и не поддерживают фундаменталистов, которые пытаются изменить законы, чтобы заставить людей жить по библейским нормам (Иоанна 18:36).
главное что ты есть)
Николай Федоров
Это ты уже кому то писал, отвечал так, плоскость мышления.
Если человек имеет в мышлении три буквы б, г, о не как буквы, но как слово, то он верующий будь то учёный или не важно кто.
Учёных-атеистов не бывает.
Ибо их деятельность не предполагает придурковатость.
А какие ученные? Палеонтологи? Физики- Ядерщики? Биологи ?
Есть и не мало