Религия, вера
Почему люди которые посещают церковь ...
и сбивающиеся в стаи (религиозные секты, приходы, собрания и т. д.) считают что человек не сующий всем подряд библию и рассказы о Боге - неверующий, живущий не по закону божьему, развратник и т. д. Вот я верю в Бога, но никогда ни с кем о своей вере не говорила, потому что для меня Бог намного больше значит чем для людей которые сделали Бога эдаким идолом который должен давать давать и давать, а ещё прощать абсолютно всё, и ещё давать (материальные вещи, деньги, здоровье). Для меня же просить что-то у Бога позорная вещь, так как он и так дал мне жизнь и вот я живу. Я не курю, не пью, вышла замуж за единственного мужчину в своей жизни, мы стараемся помогать кому надо, но сектанты и православные хором твердят - если не веришь то спасения не будет, если не читаешь библию то не знаешь как праведно жить и т. д. Я читала библию, но это же ужас что там написано, убийства, насилие и прочее. Эта книга никак не связана с добром . Неужели человек не может быть с Богом без этих украшений и посреднечиских лицемерных деяний? От чего мне спасение нужно? Почему женщины которые сами вели разгульный и наркоманский образ жизни до прихода в церковь прочисляют меня к безбожникам и развратникам, хотя я никогда не вела такую жизнь как они?
Не переживайте, полно у нас зомби-верующих, накачанных инфой от каждого учения, что кто не с нами, тот против Бога и часто не замечают, как в гордыню впадают)). Человек может быть праведным, даже Библию не читая, у некоторых законы внутри прописаны и всегда через совесть Бог подскажет)
Ваша беда в том, что себя вы считаете хорошей, а других плохими, Бог считает как раз наоборот
тебя уважаю.
стадо баранов - нет.
подробнее писать не буду, а то опять забанят)))
п. с
вопрос на тыЩЩу балов!
молодец!!!
стадо баранов - нет.
п. с
вопрос на тыЩЩу балов!
молодец!!!
Просто спроси их а какая религия у бога, носил ли Христос крестик, посещал ли церковь, какой рукой и как крестился. Был ли он христианином.
Ну, а Иисуса Христа признаёте?
дорогая сестра, очень радостно что твоя жизнь такая праведная, но не спеши осуждать Православных пусть они даже бывшие наркоманы и блудники . Помни что Бог кому много даёт с той и много спросит и что без Церкви спастись невозможно
Потому, что все люди.
Пожалуйста, не вали всё в одну "кучу" Православные христиане и секты. Здесь же ничего общего! И кто тебе дал право говорить о людях, посещающих церковь, что Бог для них идол? Идолы были во времена язычества.
И ещё. Библия, действительно, очень трудна для восприятия. А как же Евангелие"? Этот Закон Божий тоже тобой не воспринимается? Извини, но твои откровения близки к форисейству.
Вопрос тяжелый. Я знаю людей наподобие вас, которых трясет от религии. Я не пытаюсь уже их исправить, потому что это бесполезно.
Потому что у них таков уровень интеллектуального и духовного развития. Полностью Вас поддерживаю.
Как можешь верить в Бога если не знаешь кто Бог И Библию читаешь не понимая что там написано
Джамшид Каримов
Всевышний и этого достаточно. А все ваши религиозные адресные "боги" это только части Всевышнего.
Надежда Бычинина
а ты знаешь? И кто тебе это сказал? Он лично, или попы напели?
Потому что это и есть истинное лицо религий: лицемерие и грязь. А вы, действительно верите в розовую пенку. Разуйте глаза. Религия - это очерченный круг, это всегда против кого-то. И ничто этот факт не изменит.
Для Вас, как я понял, закрыто Слово Божие, ибо Вы Бога воспринимаете умом, но не сердцем, разумом, а не верою. Вы самоправедница, гордыня затмила Вам глаза, поэтому верующей Вас назвать никак не возможно!
Джамшид Каримов
вы серьёзно ?
Там Бога нет, там только Сатана. Бог внутри вас.
Вы человек цельный и гармоничный, поэтому всё понимаете и живёте правильно, но ведь не все такие от природы. Не стоит обращать внимание на людей, сознание которых находится на более низшей ступени, чем ваше, им не понятны вещи, которые вам кажутся простыми.
Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего, по этому убивают сотни миллион своих и чужих...
Анатолий Гостюхин
"...спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это." Вот все что, Вы описали есть в Православии, а именно в Священном предании. Читал я и Индуизм - Кришнаизм, все абсолютно точно также, и высшее совершенство, ад - череда возвращений в этот мир, множество наставлений. Ясно ведь - какой-то древний источник был единый. И вот мне православному запрещено читать Книгу Всевышнего Аллахьа, и Священное писание Бхагавата-пурана и так далее. И каждая религия считает ИМЕННО свой путь истинным, хотя, по сути, повествует об одних и тех же добродетелях. Везде присутствует это дурацкое слово "ТОЛЬКО", которое разделяет людей на некие религиозные фракции, что есть не очень хорошо.
Благие дела не спасают, так что можешь грешить, все равно погибать тебе
Это очень удобно, выдумать своего бога, выдумать требования этого бога, а в эти требования включить свои привычки качества и действия...
Но я сомневаюсь что это спасительно.
вот ты верно говоришь девушка в библии все так как ты и говорила! тебе стоило бы почитать священный КОРАН с русским переводом так как он радикально отличается от всех книг которые ты когда либо видела или читала !
также посмотри это видео на этом канале говорят всю правду про религию ИСЛАМ и священный КОРАН ! https://www.youtube.com/watch?v=lOnj6AsLey4
обязательно поделись со мной своим мнением мне интересно !
Владимир Поплевский
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Но мой сегодняшний вопрос был о моих знакомых христианах, которые вели аморальный образ жизни, а потом после осознания пришли к вере и теперь критикуют других. К Исламу же я не имею вообще никаких претензий, так как у меня есть много знакомых мусульман и я лично убедилась в том, что мусульмане, кто действительно следует Корану и традициям и верит в Аллаха, показывают пример того, как реально человеку можно жить в доброте и чистоте, как духовной так и физической и это очень хороший пример для всех. И в видео что вы закинули парень те же чувства описывает что я испытывала когда только знакомилась с мусульманами видя их искреннюю доброту и желание помочь.
Владимир Поплевский
Знаете, одна моя знакомая мусульманка сама кинулась мне помочь, подняв и неся тяжёлую коляску моего ребёнка по ступенькам хотя она была на 8 месяце беременности! я кричала ей что не надо, она ведь беременна, но она уверенно схватила коляску и быстро подняла. Это перевернуло всё в моей голове... никто из христиан никогда мне не помогал, только на словах. Даже сейчас пишу и слёзы на глазах, так как моя бывшая подруга которая гордо носила крестик на шее и называла себя христианкой оскорбляла всех мусульман и эту мусульманку которая помогла мне. И мне дико стыдно за бывшую подругу, но Бог развёл нас с ней и я общаюсь теперь только с мусульманкой которая христиан никак никогда не оскорбляла кстати.
Что касаемо того, когда собираются верующие вместе.
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(К Евреям 10:24,25).
Что касаемо Библии.
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(К Евреям 4:12).
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
(2-е Тимофею 3:16).
(К Евреям 10:24,25).
Что касаемо Библии.
(К Евреям 4:12).
(2-е Тимофею 3:16).
Потому что те люди с ума сошли