Религия, вера

Почему люди, которые посещают секту становятся зомбированными? Когда прикроют лжесвидетелей?

Потому что "паханы" из секты используют определенные методы подавления воли человека, о которых много пишут, но на практике ими владеют единицы.
Sv Do
Лучший ответ
Потому что у любой партии, у любой религии и даже секты есть общее, что их может легко объединять - это стремление к власти, к самодостаточности и господству над другими умами. И если вы ищите что -то другое в этих людях, в их организации и учении, это уже ложь явная и не прикрытая, но расчитанная на простодушие и наивность своих обывателей. Ведь большинство людей имеют среднестатистический уровень развитости мышления, не осведомленность во многих духовных вопросах, и поэтому таких ягнят легко пустить на закалывание. Ведь они вряд ли обратят даже внимание на состояние собственного здоровья, и от сюда происходит страшный и непоправимый вред их здоровью, как психопрограммирование их Поля Гения. Зомбирование это еще не самое страшное, что можно сделать с человеком. Человек еще в состоянии осознать на себе это пагубное воздействие, страшнее в сотни раз -роботизация, это психопрограммирование всех духовных центров человека. Другими словами, это духовная смерть. Секты или их эгрегоры призваны забирать у людей все их богатсвто, а это здоровье и силы, я уж не говорю о материальных ценностях, это понятно и без слов. Это продолжение Крестового Похода только уже более мирным способом, согласно закону о свободе вероисповедания. Вот здесь и зарыта собака, то есть, таится Зло. А что бы избавиться от лжепророков и лжесвидетелей, нужно самому включать мозги в первую очередь, но для этого нужны знания, опыт жизни, Мудрость ее, эрудированность, граммотность и, конечно, знание закона.
Андрей Хавелов Мудрый ответ!
Они не становяться там зомбированными. Люди уже входят туда ими. Потому что, в ясной памяти и трезвом уме туда ни один человек не попадет.
записываю. . адреса, явки, телефоны... уж больно хочу познакомиться ( прокурор)
А что вы понимаете под словом секта ?
Sport Kreed
Им так легче живётся!! ! им не в дамёк иметь своё мнение.
Тут и НЛП, и гипноз... Как говорил Глеб Жиглов: чтобы у человека, который непьян и т. п. отнять кошелек.. . Именно этим они занимаются!
Если память не изменяет то и учеников Исуса на первой стадии называли сектой. Да и потом что значит "лжесвидетелей"??? Кто может доказать что кто то там был с богом или ещё с кем то?? ?

"Раз ученые не доказали ни факта существования бога, ни факта его отсутствия, то дает ли нам наука право подходить к этому вопросу с позиций веры? Вовсе нет. Неразумно требовать доказательств отрицательного ответа и отсутствием таких доказательств обосновывать правильность положительного ответа. В конце концов, если наука не смогла доказать, что бога не существует, то она не доказала и того, что не существует Зевса, Мардука, Тота или любого из множества богов, выдвинутых на историческую арену мифотворцами. Пусть мы не в состоянии доказать, что чего-то не существует, но если эту несостоятельность считать доказательством существования чего-то, то мы должны прийти к заключению, что существуют все боги сразу". далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Это от человека зависит, а не от секты! Есть такие же зомби и в христианской секте!!!