Религия, вера
Как вы считаете, членами религиозных сект становятся только слабохарактерные, безвольные люди?
Интересуюсь потому, что многие люди становятся участниками сект не по доброй воле или своим личным убеждениям, а оказываются просто затянутыми "бывалыми" сектантами, скорее всего, хорошо владеющими гипнозом и даром психологического воздействия.
К религии вообще приходят либо по причине слабости, либо от страха. Кстати, секта от конфессии отличается ничуть не больше, чем ихний подлый шпион от нашего бесстрашного патриота-разведчика :)) Потому и затягивают в то же ЗАО РПЦ ничуть не меньше, чем к огнепоклонникам и прочим.
Конечно. Только в РПЦ можно увидеть так много сильных, волевых, критично мыслящих людей!

Ещё одинокие и легко внушаемые люди ищущие "стадо".
Любая из доминирующих мировых религий когда-то была сектой.
Некоторые спят и видят, чтобы все стройными рядами
шли в многочисленные пустующие церкви.
Слава Богу, Господь дал людям СВОБОДУ выбора!
шли в многочисленные пустующие церкви.
В ложную религию попадают многие. Все связано с качествами сердца: это гордецы, которые не видят ложь и обман, которые не любят справедливость, не пойдут против массы людей, которым не хватает рассудительности и здравого мышления.
Некоторые могут попасть случайно, но быстро разбираются и уходят.
я так не думаю, верующий человек отказывает себя во многом, чего не в силах сделать так называемый "не слабохарактерный".Верующий, те которые на самом деле живут не для себя, а для Бога и Христа, -они сильны в воли, сдержанны, мужественны, они готовы стать "белой вороной" в обществе.
Попадают не слабохарактерные и безвольные, а одураченные и которые не знают что написано в Библии.
Разве первый сектант, Иисус не сам себе учеников выбирал.
Ядро секты - фанатики. Часто люди очень жесткие, волевые. Но лишенные доброго сердца и света разума.
Слабые идут за кем-то.... сильные ведут кого-то
Приведите пример хотя бы одной секты. Интересно просто.
А потом поговорим о значении слова "секта", хорошо?
Часто сектой называют серьезную религиозную организацию, не разобравшись чему на самом деле она учит.
я был молод
Иван Мелихов
Не расстраивайся, старик, все мы когда-то были молоды
В яму попадает тот кто не смотрит куда идет и доверяет случайным проходимцам