Религия, вера
Можно ли ходить в церковь, когда еще не критические дни, но выделения уже начались, т. е первый день менструации?
Можно. Причащаться и прикладываться к Святыням и кресту нельзя, молиться и ставить свечи можно.
на входе в церковь поставили специальные рамки для определения этих дней у женщин, тех кого "поймают" жестоко накажут:)))))))) )

МОЖНО!
Можно в ЛЮБОЙ день ходить в храм. МОЖНО прикладываться к святыням и ставить свечи. МОЖНО участвовать во всех таинствах, кроме Причастия.
Если объявление на входе будет, то НЕЛЬЗЯ!! !

нельзя, от физиологии никуда не уйдешь, но святая вода портится от таких женщин
Можно. И в Таинствах участвовать. Канонами это не запрещено.
Подобное не сакральное, а гигиеническо-социальное установление существовало в Ветхом Завете. Такое же, как и обязательное ношение небольшой лопаты. В те времена не было средств женской гигиены и присутствие женщины в храме во время месечных могло доставить неудобство окружающим. Только и всего. Не стоит сакрализировать и абсолютизировать обрядное, техническое.
Не читайте всякие частные богословские мнения, подчас противоречащие учению Церкви.
Не всё, что сказано священником является церковным учением.
Более подробно это расписано в статье статье Можно ли женщине в критические дни ходить в храм и причащаться? , где автор на основании постановлений Соборов и трудов святых отцов убедительно доказывает, что всякие разговоры о "нечистоте" женщины и запреты ей причащаться не просто является необоснованным бредом, но вполне могу т быть названы ересью.
Если с тампаксом даже купаться можно, почему нельзя куда-то ходить? Хотя, в церковь ходить вообще не нужно никогда.
Ржунимагу! Пацталом!!!
Не волнуйтесь. Проверять все равно никто не будет. Если вы верующая, искренне, а не фанатично, богу не важно что у вас с месячными. Вера - она в душе, а не в том месте, где месячные (простите).
В церковь можно ходить в любой день месячных. Ведь это неотъемлемая физиология женщины. Нечистых женщин не бывает!
В храме не должно быть никакой крови и если вы можете не ходить то лучше не пропустить богослужение, но если душа не может без молитвы в храме то лучше пойти и помолиться где-нибудь в сторонке или у входа.
Бог вас просит за искренность.
Опять клон.