Безусловно, можно.
Позвольте предложить Вам данную статью:
Можно ли женщинам во время месячных ходить в храм и причащаться?
Религия, вера
можно ли женщинам в критические дни ходить в церковь? или это грех?
Можно, только к Святыням прикладываться нельзя.
грех..
Женщине я бы ответила, а Ты Гы - нечто бесполое
А кто там проверять будет? Сам Бог таковой женщину сотворил... Какой же это грех... одна физиология.
Я такая, потому, что меня такой создал Бог, и это все придумали злые старушки, у которых давно нет мес... х . И никакая я не грязная, я моюсь и в церковь я иду во всем чистом и красивом. Иду я к иконам и к намоленным местам, нет никому дела до того, что творится у меня в трусах. Бог любит меня всякую, я же его дитя.
да обычные физиологические процессы в организме, какой грех?
все запреты от иудеев пошли, у них много разных запретов и правил для женщин.
можно и в храм приходить и к причастию идти!
НИЗЗЯ!! ! -ни в критические, ни в климактерические!
Знающие люди говорят, что можно, только к святыням не прикладываться. А то, что нельзя - это обычно людям бабушки говорят, которые непонятно где что услышали, подзабыли и свое придумали. Даже священники не запрещают приходить в церковь в эти дни
Считается что нечистая в глазах Бога или Аллаха. Поэтому во время менструации лучше не появляться в церкови или в мечети, от греха подальше))))
а кто тебя проверит?:)) )
этот вопрос можно лишь себе задать - если сама женщина это считает грехом - пусть не ходит.